5028
1 год назад

Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов

Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов

VAPENEWS продолжает тестировать вкусы от VLIQ. Это – третий материал из серии текстов о жидкостях компании.

Первые два читайте здесь и здесь. с их лимонадной линейкой. Сегодня речь пойдет о бренде Freeze Monkey. «Вейп Ликвидъ» стоял у истоков индустрии, формируя тренды и вкусы.

Дизайн флакончика мы подробно разбирали в летнем обзоре, но повторить какие-то моменты стоит для полноты картины этого материала. Флакон сразу бросается в глаза своим кислотно-желтым цветом и формой колпачка, которая напоминает клей-карандаш. Это стандартные флаконы форм-фактора как у Chubby Gorilla. Формат этикетки, в сравнение с предыдущим обзором, изменился в лучшую сторону: вам теперь не придется напрягать все возможности зрения, чтобы прочитать название вкуса или отделить фон от логотипа бренда. Особенно это видно при сравнении старых и новых флаконов — ведь Freeze Monkey заботливо отправили чаббики в старом и новом формате.

Кроме дизайна упаковки изменилась маркировка кислости, сладости и холода у жидкости: если раньше их указывали в процентном соотношении, то сейчас ставят градацию от одного до трех.

Жидкость сделана в солевом никотине. Как отмечают создатели продукта, упор был сделан на вкусы, которые предпочитает большинство потребителей. Линейка, в большинстве своем, получилась ягодно-фруктовой, но есть и оригинальные миксы, есть несколько «коктейльных» вкусов, есть лимонадные жидкости. Не будем долго тянуть кота за хвост, приступим к обзору:

КЛУБНИКА/АНАНАС/ЛЕМОНГРАСС

Описание вкуса: Да, это необычно, да, это вкусно, да, это то, что стоит взять на постоянку

Очень прозрачный и практически не осязаемый вкус. На вдохе клубника практически не ощущается, а на первое место вышел микс из ананаса и манго, но это не привычный всем нам «коктейль». Это нечто травянистое, с легкими сладкими нотками манго на выдохе. Послевкусия нет, что странно, потому что обычно манго надолго оседает во вкусовых рецепторах. Присутствуют небольшие алкогольные нотки, допускаем, что это может быть влияние лемонграсса. Для редакции «Клубника/ананас/манго» остался загадкой, потому что все только и делали, что задавались вопросами: что хотел передать технолог, ставя клубнику на первое место в иерархии вкусовых переходов?

Что помешало ее раскрытию в триаде?

Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов
Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов

МАРМЕЛАД

Описание вкуса: это тот самый мармелад из детства. Тест на возраст для настоящего гурмана

Если ваше детство пришлось на начало нулевых, то вы запомнили мармелад как сладких желейных мишек с легким вкусом бумажной обёртки и клубники, то эта жидкость не вернет в вам в чудесное и беззаботное время. Но, если вы все еще молоды и прекрасны, и ваше детство было в эпоху мультфильма «Чародейки» и кислых мармеладных червячков, — то вы нашли свой билет в юность и во времена, когда доллар был по 35. У «Мармелада» чудесный и идеально выдержанный кисло-сладкий вкус (не путать с кисло-сладким соусом из «Мака») с ягодными нотками.

На выдохе очень приятное конфетное ощущение и совсем немного холодка, что добавляет ощущения свежести, как после очень кислых мармеладок. Послевкусие сладкое и немного лимонное, но это нисколько не портит «Мармелад», скорее, делая его более запоминающимся и неповторимым. Заметим, что это не натуральный фруктовый мармелад, который можно сделать дома — это именно продукт «из пакетика».

ЖЕЛТОЕ МАНГО С МАЛИНОЙ

Описание вкуса: Сочно, ярко, тающе. И это мы только начали

На первый план выходит очень и очень пресный, даже немного «залежавшийся» манго. И следом его перебивает ягодно-малиновый профиль, который сразу же теряется и становится просто «воспоминанием» от того, что малина в принципе была во вкусе. Здесь малина немного безликая, незаметная. Послевкусие — чистое манго, без намека на малину.

МЯТНЫЙ ТИК-ТАК

Описание вкуса: Ухватись за этот безупречный освежающий вкус. И помни, часики-то тикают...

Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов
Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов

Первое, что приходит в голову после первой затяжки — «это не мятный «тик-так»». Хорошая мятная жвачка — да. Но не сладкий и очень холодный «Тик-так». После нескольких затяжек вкус немного трансформируется, но все равно не становится похожим на заявленный продукт. Послевкусие холодное и освежающее, сравнимое с ощущением после глотка воды со льдом. Если вы ищете приятный вкус на постоянную основу — то вы нашли его в лице «Мятного Тик-така» от Freeze Monkey.

ЯБЛОКО

Описание вкуса: Казалось бы — как можно сделать обычное яблоко ещё лучше? Здесь этот вкус раскрывается в полной мере

На вдохе есть четкое ощущение «старого» магазинного яблока с привкусом твердой кожуры, но в то же время, вкус очень кислый. На выдохе «вылезают» и другие не самые приятные нотки, например, сидровая терпкоть. Не путайте со сладким свежим сидром, который отдает холодком крана — это старый и немного вспревший домашний сидр. Послевкусие очень вязкое и немного порошковое, как у грустного печеного яблока. Есть ощущение натуральной сладости фрукта, интересный факт: «Яблоко» нужно распробовать, потому что со временем, через пять — восемь тяг оно становится более мягким и пряным.

ЯГОДНЫЙ ЙОГУРТ

Описание вкуса: Помните эти рекламы из детства с идеальным завтраком идеальной семьи идеальным утром? Вот и мы помним.

На первый план выходит концентрированный вкус ягодных кусочков, но йогуртовой сливочности нет. По вкусу жидкость напоминает простой магазинный йогурт, в нем также не было ощущения вязкости, сливочности и обволакивания. Заметим, что в «Ягодном йогурте» нет ощущения химозности и это радует, потому что обычно подобные вкусы получаются «морсовыми». Послевкусия практически нет, только на отдалении чувствуются вкусы ягодных кусочков в йогурте.

АПЕРОЛЬ

Описание вкуса: Магический вкус летнего коктейля с нотками апельсина и ароматных приправ. Употреблять только на шезлонге с видом на океан.

Представьте, что сейчас закат жаркого летнего дня и вы очень хотите освежиться чем-то сочным и в меру алкогольным — именно в такой момент вас переносит «Апероль» с первой затяжки. Он не приторный и не ледяной, у вкуса очень хороший баланс между терпкостью водочного ощущения и мягкой кислинкой апельсина. Выдох очень легкий, не навязчивый. Практически нет ощущения холода и это огромный плюс — вы можете полностью «распробовать» все ноты апельсина, оттеняющего мандарина и легкую горчинку от алкоголя.

СЛАДКИЙ ГРЕЙПФРУТ

Описание вкуса: Многие не любят грейпфрут из-за его горечи. Исправляем.

В из флакона жидкость очень вкусно пахнет сахарным грейпфрутом с нотками помело и лайма. При затяжке сохраняется стойкое ощущение сладкого, только что разрезанного грейпфрута. Практически нет горечи, но, кажется, что ее оставили только для того, чтобы она давала более четкое ощущение фрукта. Послевкусия практически нет, только где-то на отдалении ощущается легкие ноты кислого лимона, не более.

ПИНА КОЛАДА

Описание вкуса: В мифы и легенды древней Греции точно стоило добавить этот напиток

Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов
Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов

Очень кокосовая, очень пряная и очень холодная. Технологи немного переборщили с кокосом, поэтому, если вы не таете от сладко-водянистого ореха — жидкость вам не подойдет. Ананас ощущается на отдалении, остается где-то на выдохе в формате легкой кислинки. Послевкусие очень стойкое и очень навязчивое, немного остаются вопросы по поводу алкогольных нот, которые, в принципе, должны присутствовать в жидкости, но по факту — их нет.

ЛИМОН МАЛИНА

Описание вкуса: Классика жанра. Этот вкус входит в зал славы вейпинга

Первое, что чувствуется с первой затяжки — это ощущение натуральной малины, как будто вы сами сорвали ее с куста и положили себе в рот. Но здесь малина будет с легкой кислинкой и небольшой приторностью. Лимон немного ощущается на вдохе, но дальше — только малиновые косточки.

КЛУБНИКА ЛИМОН МАНГО

Описание вкуса: Фантастически яркий и сочный микс с воодушевляющим лимонным оттенком

В жидкости, где есть манго, очень сложно интегрировать что-то, что не будет теряться во вкусовой палитре. В «Клубнике/лимоне/манго» произошла именно эта «потеря» остальных вкусов. На вдохе есть кислые нотки лимона, но дальше — только манго. Нет сладости, за которую, как нам кажется, должна отвечать клубника. Видимо, пока что манговые жидкости – не «конек» линейки Freeze Monkey.

ГРУША

Описание вкуса: Идеальная груша, рецепт которой был собран из 100 видов этого фрукта

Немного газированная, с легким оттенком лимонада — все это про «Грушу». Практически не осязаемый, но очень сладкий вкус, который буквально будет толкать вас в магазин за лимонадом «Дюшес». На выдохе есть нотки лимона и лайма, скорее всего, их присутствие обуславливается элементом свежести, который вы будете ощущать в послевкусие. «Груша» очень насыщенная, спелая, как будто вы только что сорвали ее с дерева.

ПЕРСИК

Описание вкуса: Мало кто знает, но на картине Серова не хватает одного персика. Просим прощения, зато получилось очень вкусно

У VLIQ получился очень насыщенный и яркий вкус натурального персика. В нем сочетаются нежный и сочный вкус спелого фрукта с легкой кислинкой и сладостью, которые дополняют вкусовой букет.

Эта жидкость подходит для использования в течение дня, она не надоедает и не вызывает насыщения, у нее мягкий и плавный выдох. Послевкусие очень сладкое, есть легкое ощущение приторности, но через пару мгновений оно проходит и остается только влажный вкус персика.

АНАНАС

Описание вкуса: Острый снаружи и сочный внутри. Снятый с пальмы специально для тебя

Немного разбавленный консервированный ананас, который не имеет ярко выраженный вкус. Немного не хватает именно ананасовости, какой-то именно насыщенности свежего ананаса. Есть четкая кислость, где-то на отдалении даже соленость, но не более. Послевкусие практически никакое: нет ощущение свежести или хотя бы конфетности от сильных нот ананаса, просто пар.

ГОЛУБАЯ МАЛИНА

Описание вкуса: Что-то на богатом. Необычная ягода прямо из Америки. Стоит попробовать и сойти с ума

Спойлер: в реальной жизни голубой малины не существует!

Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов
Freeze Monkey – новый обзор на 15 вкусов

Сильное ощущение химозности и мыльности, на отдалении ощущается ежевика, но не натуральная ягодка, а ее злой двойник — порошковая и пластиковая ежевика. На выдохе есть нотки лимона и лайма, что очень хорошо освежает и дает призрачную надежду на натуральный морс, который должен начать вот-вот ощущаться. Послевкусия практически нет и это очень печально. Признаемся, что мы ожидали малину хотя бы на отдалении, ведь у Freeze Monkey уже получалось сделать приятную и натуральную малину.

МОРКОВЬ

Описание вкуса: Технология внеземного разума. Главный хит будущего года. Легендарная морковь от VLIQ

На вдохе создается ощущение, что вы съели ложку перетертой моркови с сахаром, но это не навязчивый вкус, а, скорее, что-то легкое и прозрачное. Очень интересно, что технологи решили добавить в жидкость не природную сладость овоща, а именно сахарность, которая трансформируется по вкусу в крупицы сахара. Выдох очень плотный и остающийся в рецепторах. Несмотря на то, что у жидкости мягкий вкус – она все равно создает немного навязчивое послевкусие.

РЕЙТИНГ ВКУСОВ:

«Клубника/ананас/лемонграсс» — 6

«Мармелад» — 9

«Желтое манго с малиной» — 6

«Мятный Тик-так» — 7

«Яблоко» — 7

«Ягодный йогурт» — 5

«Апероль» — 8

«Сладкий грейпфрут» — 6,5

« Пина Колада» — 7

«Лимон-малина» — 8

«Клубника/лимон/манго» — 4,5

«Груша» — 6

«Персик» — 7

«Ананас» — 5

«Голубая малина» — 5

«Морковь» — 7,5

ИТОГ:

Freezy Monkey Max Flavor от получилась более чем достойной. Да, есть очень спорные вкусы, есть немного недоработанные, но общие впечатление осталось приятное. Негативно можно сказать только о «Клубнике/лимоне/манго», а остальные, в особенности «Мармелад» и «Апероль», получились просто чудесными и точно подойдут для постоянного использования. Но, заметим, что «Пина Колада» вызвала огромное количество споров в редакции (спойлер: драки не было, но все могло быть) — столкнулись целых три противоположных мнения и никто не хотел принимать и рассматривать чужую точку зрения. О уж эти любители кокоса.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.