340
6 лет назад

Обзор iSmoka iJust NexGen. В самом деле некстген?

Обзор iSmoka iJust NexGen. В самом деле некстген?

iSmoka iJust NexGen

Долгое время лидером по продажам среди электронных сигарет, так сказать среднего сегмента был iJust 2. Примерно за полгода своего актуального существования, только одна эта модель вывела Eleaf в топы компаний производящих электронные сигареты. Другие модели, например как iStick TC 100/200 Вт не пользовались таким большим спросом у публики, хотя были вполне хороши. Потом, конечно, вышла Pico, но речь не о ней.

Это все к чему. Ясное дело, что когда есть выбор производить и развивать популярные модели и не популярные, выбор падет на первые.

После iJust 2 стали выходить iJust S, iJust One (пролетел как фанера), сейчас на подходе iJust X (мод) и вот iJust NexGen.

ijust-nexgen
ijust-nexgen

От всего этого многообразия вариаций одной и той же электронной сигареты, начинает рябить в глазах. Ладно бы, если все эти модели чем-то кардинальным отличались друг друга, но нет, это чистый воды продукт маркетологов. Одна сигарета от другой отличалась лишь одним двумя незначительными нюансами, которые погоды не делали.

Например, iJust S отличается от iJust 2 верхней заправкой и немного возросшей емкостью аккумулятора. Может показаться, что этого достаточно для того, чтобы выпускать на рынок новую модель. В принципе да, но по такой логике, затем можно добавить 1 мл к емкости бака, затем добавить энное количество ватт к максимальной мощности и так далее. И вот, шаг за шагом улучшая модель, мы увидим доведенную до ума новую версию всеми любой сигареты, которая будет отвечать всем современным тенденциям и веяниям.

ijust-nexgen
ijust-nexgen

Не сказать, что iJust NexGen это что-то новое и не вероятное, но есть несколько нюансов, которые выгодно отличают эту модель от предыдущих.

Внешне iJust NexGen мало чем отличается от предыдущих сигарет, за исключением клиромайзера. Клиромайзер теперь вмещает всего 2 мл жидкости, что по сравнению с объемами, которые были раньше — 4 и 5 мл, это как то не серьезно.

Этому явлению есть объяснение. Максимальная мощность уменьшилась ровно вдвое, до 50 Вт — жидкость испаряется медленнее, заправляться придется реже. Тут, конечно, все зависит от того, насколько часто вы парите, но чисто технически это так.

С другой стороны, многие любят сигареты iJust за их мощность, некоторые даже на них дрипки устанавливают. Теперь с такой мощностью от дрипок скорей всего придется отказаться… Пятидесяти ватт в любой случае хватает за глаза, чтобы сигарета могла вырабатывать большие облака пара. Думаю, что многие даже разницы не заметят, особенно учитывая то, что покупатели iJust являются начинающими парильщиками.

В iJust NexGen понравилось то, как выполнена светодиодная лампочка, сигнализирующая о том, насколько заряжен аккумулятор. Теперь кнопка Fire подсвечивается целиком и меняет свой цвет в зависимости от количества энергии.

ijust-nexgen
ijust-nexgen

Возвращаясь к клиромайзеру. Он работает на сменных испарителях типа HW1 Singly-Cylinder, рассчитанных на мощность 40-80 Вт.

Обзор iSmoka iJust NexGen. В самом деле некстген?
Обзор iSmoka iJust NexGen. В самом деле некстген?

Здесь кроется главное отличие iJust NexGen от предыдущих моделей — данная электронная сигарета сделала ставку на раскрываемость вкуса жидкости, а не на автономность и мощность. Именно в этом кроется «некстгенновость» сигареты. Наконец-то любители айджастов смогут насладиться и по-настоящему ощутить вкус любимой жидкости.

Качественное улучшение и получение нового опыта от пользования электронной сигареты, вот на чем должны основываться производители, выпуская очередную вариацию одной и той же электронной сигареты. Я так считаю.

Само собой, iJust остается iJust-ом. Глупо ожидать от него тех же ощущений, что дарят нам боксмоды и мехмоды с установленными на них обслужками и серьезными дрипками.

В своей «весовой» и ценовой категории iJust-ам равных нет. Если iJust NexGen не станет новым хитом, нам ничто не мешает купить iJust 2 или iJust S.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.