199
6 лет назад

Smiss Craft 150w Mod - хотели как лучше, а получилось?

Smiss Craft 150w Mod - хотели как лучше, а получилось?

Перед нами ещё один пылящийся на полке суровый мод с двумя аккумуляторами. Китайская компания Smiss года полтора назад заставила говорить о себе, выпустив весьма спорный стартовый набор Omni Kit. Вэйперы сломали немало копий, обсуждая эту новинку, но потом интерес к продуктам Smiss угас, хотя фирма исправно продолжала выпускать новые продукты. Один из них — бокс-мод Smiss Craft 150w. Посмотрим, удалось ли ему стать лучше предшественника.

Smiss Craft 150w Mod
Smiss Craft 150w Mod

Что в коробке:

 - бокс-мод Smiss Craft;

— USB-кабель для зарядки;

— руководство пользователя.

Smiss Craft 150w Mod
Smiss Craft 150w Mod

Характеристики:

— размеры: 90х27,1х50,8 мм;

— 510 коннектор;

— ёмкость танка 3,5 мл;

— аккумулятор: 18650 (нужно 2 шт., но в наличии нет);

— мощность: 10 — 150 Вт;

— температура: 150-315°С;

— сопротивление: 0,08-1,3 Ом;

— OLED-дисплей.

Smiss Craft 150w Mod
Smiss Craft 150w Mod

Дизайн и качество сборки

Тот случай, когда внешний вид кроме как обычным никак не назовёшь. Я не фанат сумасшедших дизайнерских решений, но Smiss Craft это минимализм даже среди самых непритязательных на вид устройств. «Коробочка с кнопками», только и всего. Цветовое разнообразие ограничено чёрным и белым вариантами устройства. Кнопки, кстати, по качеству вполне ничего. Не дребезжат, нажимаются довольно легко. Экран чёткий, но мог бы быть и поярче.

Тем, кто привык к модам с одним аккумулятором, Smiss Craft покажется слегка тяжеловатым и громоздким. В отличие от своего предшественника, этот мод собран гораздо более качественно — все детали плотно подогнаны и не разбалтываются, коннектор тоже вопросов не вызывает.

Smiss Craft 150w Mod
Smiss Craft 150w Mod

Особенности

Совершенно очевидно, что производители в первую очередь делали ставку на мощность и длительность работы аккумуляторов. В этом плане всё отлично: на средних настройках мощности (около 75 Вт) мод способен прожить без подзарядки суток этак двое, даже если парить часто и подолгу. Заряжается девайс около 4-х часов, а функция пасстру поможет скоротать ожидание.

По поводу танка: никаких супер-функций или интересных технологических новшеств у него нет. Танк навинчивается и заправляется сверху, не подтекает. Ёмкость 3,5 мл довольно внушительна и хороша для длительного парения. 510 коннектор позволяет использовать не только предлагаемый танк, но и свои любимые модели. Жаль, что в наборе нет запасных койлов, их наличие уже настолько вошло в привычку, что не найти их в коробке удивительно.

Smiss Craft 150w Mod
Smiss Craft 150w Mod

Как это работает

Регулируемые настройки температуры и мощности могут по желанию превратить мод как в паровую машину, так и в источник прекрасного вкуса. То и другое одновременно, к сожалению, выходит со скрипом — вкус заметно «бледнеет», когда хочется по-настоящему больших облаков. Мод также имеет функцию термоконтроля.

Преимущества:

— довольно прост в эксплуатации;

— долгоживущие аккумуляторы;

— хорошее качество сборки;

— есть функция контроля температуры;

— пасстру;

— немного дешевле «коллег по цеху» — 70$.

Проблемы

— посредственная вкусопередача при длительном «мощном» парении;

— не очень удобен и тяжеловат.

Smiss Craft 150w Mod
Smiss Craft 150w Mod

В целом ощущение такое, что китайские производители попробовали замахнуться на лавры «зубров индустрии» в сфере изготовления модов с двумя аккумуляторами (может быть, на VaporFi, например). Выходит пока на троечку, посмотрим, что будет дальше.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.