152
10 месяцев назад

Washington Examiner: Байден тратит миллионы на кампанию по борьбе с вейпингом в социальных сетях для ЛГБТ-молодежи

Washington Examiner: Байден тратит миллионы на кампанию по борьбе с  вейпингом в социальных сетях для ЛГБТ-молодежи

Согласно документам, министерство здравоохранения и социальных служб президента Джо Байдена потратило миллионы долларов на проект в социальных сетях, «чтобы предотвратить приобщение к вейпингу среди молодежи ЛГБТК».

Национальный институт по борьбе со злоупотреблением наркотиками передал Пенсильванскому университету более 2,2 миллиона долларов на проект «Сообщения против вейпинга» с июля 2021 года по апрель 2026 года, целью которого является разработка стратегий в социальных сетях, которые позволят уменьшить неравенство в вейпинге между людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Федеральное правительство уже очень давно изучает вопрос вовлечения молодежи в употребление никотиновых продуктов. А новый проект также распространяется на взрослую аудиторию, на ЛГБТ-представителей, которые, по статистике, чаще всего склонны к употреблению никотиновых продуктов», — сказала Washington Examiner вице-президент American Vapor Manufacturers, ведущей торговой группы для индустрии вейпинга, Эллисон Боунер

Однако Боунер кажется, что деньги, которые правительство уже потратило на программу «Сообщения против вейпинга», — были выброшены на ветер, потому что явно не помогут ЛГБТ-молодежи, и гетеросексуальной молодежи тоже.

Согласно отчетам о затратах, в 2021 году Национальный институт по борьбе со злоупотреблением наркотиками потратил почти 768 000 долларов на действия Пенсильванского университета по борьбе с вейпингом, а в период с 2022 по 2023 год финансирование достигло 1,4 миллиона долларов. В 2022 году офис директора Национального института здравоохранения потратил на проект 40 000 долларов.

NIDA (орган федеральной власти) раскрыла несколько исследовательских публикаций, в которых утверждалось, что на «исследования по борьбе против табака» влияет «интерсекциональность», структура, придуманная ученым «критической расовой теории» Кимберл Креншоу. Она направлена ​​​​на понимание человека с точки зрения его политической и социальной идентичности.

Проект правительства четко связан с теорией о «Модели продвижения справедливости в отношении здоровья», согласно которой «маргинализированные сообщества» испытывают «неравенство в отношении здоровья», которое является результатом «системных» и институциональных проблем. Консервативные группы активистов уже давно осуждают понятие «справедливости» как противоречащее равенству, поскольку первое было связано с левыми образовательными инициативами по «разнообразию».

Вы спросите «а причем здесь ЛГБТ-представители?» и вот вам ответ: по статистике многих американских исследовательских центров — ЛГБТ+ представители чаще всего злоупотребляют алкоголем, табаком, имеют никотиновую и наркотическую зависимости. Поэтому правительство США планирует остановить эту тенденцию, направляя средства и силы по борьбе с зависимостями ЛГБТ-персон.

Если говорить про проект «Сообщения против вейпинга», — то он точечно позволяет властям регулировать и перенаправлять «интересы» ЛГБТ-населения в более верное и правильное русло.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.