245
10 месяцев назад

Лондонцы получат бесплатные одноразки за возврат десяти ЭС

Лондонцы получат бесплатные одноразки за возврат десяти ЭС

В связи с новой программой по избавлению от табачного дыма власти Великобритании разработали инициативу, в которой каждый курильщик может принести пачку сигарет и в обмен получить ЭС.

Однако акция получила новую вариацию — теперь любители одноразок могут принести девайсы и получить другой бесплатно. Это движение направлено в сторону защиты природы от токсичных отходов, которые оставляют после себя одноразовые электронные сигареты.

Потребители получат один бесплатный вейп за каждые 10 одноразовых ЭС, которые они возвращают в рамках этой инициативы. Программа будет действовать в Лондоне, Бирмингеме и Манчестере в конце мая перед общенациональным развертыванием в 2023 году.

Есть большая вероятность, что эта акция поможет решить проблемы, связанные с выбрасыванием одноразок в мусорный бак общего сбора и воздействием на окружающую среду литий-ионных аккумуляторов, оказавшихся на свалке.

Депутат от консерваторов Эндрю Левер, вице-председатель Всепартийной парламентской группы по вейпингу, сказал: «Хоть одноразовые электронные сигареты, несомненно, помогают людям в их стремлении бросить курить, у многих растет беспокойство по поводу воздействия, которое они оказывают на окружающую среду: это горы лития, пластика, токсичных выделений из батарей и прочее».

Депутат от лейбористской партии Мэри Глиндон добавила: «Вейпинг имел огромный успех в области общественного здравоохранения в Великобритании, помогая миллионам курильщиков бросить эту привычку и перейти на проверенную и менее вредную альтернативу. Но этот же вейпинг приводит Британию к экологической катастрофе – мы не можем этого допустить. Поэтому запуск новых схем правильной утилизации вейпов сильно обнадеживает экологов и активистов, и я надеюсь, что вейперы изучат, как правильно утилизировать свои устройства».

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.