318
10 месяцев назад

ИИ провел анализ постов на Reddit и выяснил, что тысячи вейперов обеспокоены влиянием ЭС на организм

ИИ провел анализ постов на Reddit и выяснил, что тысячи вейперов обеспокоены влиянием ЭС на организм

Новый анализ, проведенный искусственным интеллектом, выявил, что тысячи тредов на портале Reddit посвящены опасениям вейперов за свое здоровье из-за парения. ИИ, созданный в университете Хопкинса, был создан для того, чтобы анализировать данные с различных социальных сетей, чтобы выявлять темы, которые беспокоят население.

С этими данными впоследствии университет может подробно разъяснять людям об уровне рациональности их переживаниях с научной точки зрения.

Почему исследователи выбрали именно Reddit, а не, например, Twitter, как площадку для анализа?

«Твитты отлично подходят для того, чтобы узнать в какие рестораны кто-то ходил прошлой ночью или какую политическую партию они поддерживают, но когда дело доходит до сложных вопросов, нам нужны более подробные данные, которые выходят за пределы количества символов в Twitter. Reddit дает нам это», — рассказала Александра Де Люсия, доктор в области компьютерных наук в Инженерной школе Уайтинга университета Джона Хопкинса.

Кроме того, треды Reddit удобно организованы в более мелкие сообщества, называемые «субреддитами», что позволяет исследователям идентифицировать разговоры, связанные с вейпингом, и быть уверенными в том, что анализируемые разговоры были актуальными. Чтобы еще больше сфокусировать свои данные, команда включила только ветки обсуждения и сообщения, которые содержали фразу «вызывает ____».

За все время исследования, команда ученых узнала, что люди, размещающие сообщения в обсуждениях об использовании электронных сигарет на Reddit, в основном описывают проблемы с дыханием, желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистой. Менее цитируемыми проблемами были неврология, дерматология, здоровье полости рта и сексуальное здоровье.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.