444
1 год назад

ВОЗ решил начать новую волну атак на вейпинг

ВОЗ решил начать новую волну атак на вейпинг

ВОЗ уже давно пытается либо ограничить вейпинг, либо уничтожить, при этом организация не берет в расчет ни один довод в пользу электронных сигарет.

Теперь волна хейта от ВОЗ набирает новые обороты — организация предложила облагать сигареты и устройства для парения одинаковым налогом.

Другие предлагаемые меры контроля включают в себя использование упаковки сигаретного типа, ограничение рекламы, а также запрет на использование электронных сигареты в местах, где запрещено курить обычные сигареты.

Почему такие нападки на индустрию очень опасны для потребителей?

Потенциальные отказники от курения передумают менять табак на никотин из-за ложного ощущения одинаковой степени вредности продуктов. Также повышенное налогооблажение поднимет стоимость продуктов для вейпинга, что убедит пользователей в бесполезности перехода на альтернативу. Кроме того, в отчете рекомендуется запретить устройства для вейпинга с «открытой системой» (те, которые позволяют пользователю добавлять свою собственную жидкость для электронных сигарет).

ВОЗ решил начать новую волну атак на вейпинг
ВОЗ решил начать новую волну атак на вейпинг

На этот счет было проведено множество исследований, который доказали, что вкус жидкости никак не способствует привыканию или дальнейшему переходу от электронных сигарет на табачную продукцию. Также подливание жидкости наиболее экологичный вариант: вы практически не производите пластиковые и кислотные отходы, если используете сменные испарители.

ВОЗ должен заниматься контролированием и снижением вреда от табака, но почему-то не воспринимают ни доводы ученых, ни аргументы представителей индустрии. Возможно, это связано с тем, что антитабачная стратегия финансируется и пишется Фондом Блумберга, который вложил более ста миллионов долларов в кампании по борьбе с вейпингом.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.