412
1 год назад

Juul: новые подробности о конфликте с США

Juul: новые подробности о конфликте с США

10 марта стало известно, что Juul достиг соглашения с властями Чикаго.

Напомним, что ранее Juul привлекался к уголовной ответственности за ненадлежащую рекламу и, вследствие чего, пропаганду электронных сигарет среди молодежи.

Как сообщает REUTERS, компромисс между брендом и властями обойдется Juul на сумму 23,8 миллионов долларов. В пояснениях правительства Чикаго было сказано, что Juul отрицал свою причастность к пропаганде, указывал на неправильно истолкованный смысл выбранной коммуникативной стратегии. Juul также сказали, что им бы хотелось быстрее расстаться с «призраками прошлого» в виде судебных тяжб, а также начать делать больший упор на продукт, а не на юридическую безопасность.

Теперь компания должна выплатить сумму договора в течении 30 дней.

Отметим, что власти Чикаго озолотятся после выплат от Juul: они получат дополнительный платеж в размере 21 миллиона долларов в этом году и потенциально могут получить до 750 000 долларов дополнительных платежей после решения суда.

Juul: новые подробности о конфликте с США
Juul: новые подробности о конфликте с США

Однако на этом траты компании не заканчиваются: Juul также пришел к соглашению со школьными советом Fayette.

Как заявила пресс-секретарь округа, пока никто не может разглашать сколько именно Juul теперь должен заплатить Fayette, но план на реализацию средств уже есть — все деньги будут направлены на борьбу с никотиновой зависимостью среди подростков.

18 других школьных округов Кентукки подали идентичные иски против Juul.

Ранее компании уже приходилось выплачивать городским округам круглые суммы, например, в декабре 2022 года Кентукки получило от Juul 14 миллионов долларов.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.