221
1 год назад

Шок: в Австралии женщина дала попробовать вейп 10-месячному ребенку. Реакция полицейских вызывает недоумение 

Шок: в Австралии женщина дала попробовать вейп 10-месячному ребенку. Реакция полицейских вызывает недоумение 

2 марта всю европейскую часть мира захлестнули волны возмущены и негодования: женщина дала попробовать своему годовалому ребенку вейп.

На что полиция не отреагировала, и заявила, что не будет предпринимать никаких мер для наказания. 

На видео, снятом в Кемпси на Среднем Северном побережье Нового Южного Уэльса, видно, как двое опекунов смеются, протягивая ребенку электронную сигарету. После затяжки мальчик кашляет, а горе-родители снова смеются. 

«Офицеры, прикрепленные к полицейскому округу Среднего Северного побережья, посетили дом в Кемпси [во вторник] после сообщения о беспокойстве о благополучии 10-месячного мальчика», — говорится в заявлении полиции, – «Полиция провела беседу и объяснила родителям, что курение электронных сигарет детьми, особенно такими маленькими — недопустимо». 

Удивительно, что родители сами выложили ролик с ребёнком. 

Эксперты в области здравоохранения давно предупреждают о риске и вреде, которое может нанести вейпинг или курение для детей и подростков. 

Как заявили учёные, мальчику могли грозить заболевания органов дыхания, ожог полости рта и гортани. 

VAPENEWS замечает, что в данной ситуации не виноват вейпинг, как явление, а виноваты безответственные родители. Каждому человеку понятно, что сигареты или электронные девайсы вредны для детей, особенно, если им нет ещё и года.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.