240
1 год назад

Во Франции противники запрета электронных сигарет жестко отреагировали на доклад Национального комитета по борьбе с табакокурением

Во Франции противники запрета электронных сигарет жестко отреагировали на доклад Национального комитета по борьбе с табакокурением

13 февраля Национальный комитет по борьбе с табакокурением опубликовал отчет о повсеместных нарушениях законодательства о рекламе продуктов для вейпинга со стороны табачных продавцов и специализированных магазинов.

Но прежде всего, наряду с другими строгими ограничительными мерами, комитет требует, чтобы все ароматизаторы, кроме табака, во всех продуктах, содержащих никотин, были немедленно запрещены. Это также касается и электронных сигарет.

Вопреки научной литературе, доказывающей его эффективность для отказа от курения, разнообразие вкусов рассматривается в документе исключительно как средство привлечения несовершеннолетних.

Во избежание предотвращения того, что начнется «новая никотиновая эпидемия», комитет начал информационную кампанию, используя, возможно, слишком увлекательные графические изображения, которые, на самом деле, а не «отводят» взгляд населения от электронных сигарет, а наоборот «толкают» их в сторону парения.

Во Франции противники запрета электронных сигарет жестко отреагировали на доклад Национального комитета по борьбе с табакокурению
Во Франции противники запрета электронных сигарет жестко отреагировали на доклад Национального комитета по борьбе с табакокурению

Французский сектор вейпинга, по понятным причинам, находится в состоянии шока, как откровенно заявил Жан Муару, назвав подобные выдвижения на законодательный уровень «абсурдным и контрпродуктивным в борьбе с курением».

Ассоциация напоминает, что за десять лет электронная сигарета зарекомендовала себя как предпочтительный инструмент для прекращения курения, помогая четырем миллионам французов отказаться от табака и напрямую способствуя снижению смертности, связанной с курением.

По словам Жана Муару, вейпинг не заставляет молодых людей курить; разнообразие ароматов является центральным элементом эффективности электронной сигареты для отказа от курения; сведение вкусов только к табаку было бы контрпродуктивно.

В связи с этим, Муару просит встречи с министром здравоохранения, чтобы вместе найти наилучшие решения и позволить 13 миллионам французских курильщиков отказаться от табака. Напомним, что самые жестные законы о вейпинге принимаются именно правительством, в котором премьер-министр Элизабет Борн, пресс-секретарь и бывший министр здравоохранения Оливье Веран и министр Габриэль Атталь, отвечающий за государственные финансы, бросили курить благодаря электронной сигарете.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.