142
7 лет назад

Обзор Kanger Kbox 200w

Обзор Kanger Kbox 200w

В конце 2015 года все взгляды вейперов были прикованы к уже нам хорошо известной компании KangerTech, дело в том что, эта компания решила отойти от политики выпуска стартер китов и анонсировала выпуск двух устройств для продвинутых парильщиков, а именно: Kanger kbox 120w и Kanger Kbox 200w. И сегодня речь пойдет о KangerTech Kbox 200w.

kbox
kbox
kbox 200w
kbox 200w

Хоть мод и расчитан на 2 аккумулятора типоразмера 18650, но при своих размерах 84х56х22 хоть и на самый маленький среди модов на два аккумулятора, но если сравнивать его с другими двухсотватниками Kbox 200w является одним из самых небольших модов на 200 ватт.

kbox в руке
kbox в руке

Дизайн устройства не вызывает нареканий, всего компания KangerTech представила нам три цветовых решения: черный, белый и красный. Черный и белый устройства имеют матовое покрытие в отличие от красного, которое имеет соответственно глянцевое, что не мешает красному моду хорошо сидеть в руке точно так же как и двум своим братьям.

Цвета kbox 200w
Цвета kbox 200w

Крышка, под которой устройство прячет аккумуляторы вопреки сложившейся традиции крепится не на парных магнитах а на клипсах, так называемых защелках, по заявлению производителя это сделано для возможности установки крышки вверх ногами и использования устройства левой рукой без перекрытия отверстий для вывода газа сделанных в виде логотипа фирмы KangerTech. Плюсовые контакты по традиции подпружинены, что позволяет легко устанавливать и прочно фиксировать аккумуляторы в батарейном отсеке. Компания Kanger рекомендует использовать для зарядки аккумуляторов отдельное зарядное устройство, но за неимением оного вы можете воспользоваться уже упомянутым гнездом зарядки. Максимальная сила тока зарядки находится в районе 1,8 ампер, позволит довольно быстро зарядить ваши аккумуляторы. К слову об аккумуляторах KangerTech информирует, о том, чтоб выжать из вашего мода 200 ватт использовать батареи с большой силой тока минимум 25 ампер.

Батарейный мод
Батарейный мод

На лицевой части удобно расположилось гнездо для зарядки, чего не хватает многим другим устройствам, у которых гнездо расположено в самых разнообразных неудобных местах из-за чего из нельзя нормально расположить мод при зарядке. К сожалению хоть гнездо и расположено удобно, но во время зарядки не получится, так как режим пасттру производителем не заявлен. Через это же гнездо осуществляется прошивка прошивка на новые версии ПО но из-за новизны устройства новых прошивок пока еще не выпущено. Так же на передней панели расположились кнопки и дисплей. Кнопки двух цветов на красной и белой модели черные, а на черной красные. Корпус изготовлен из алюминия. Сверху имеется классический 510 коннектор с латунным подпружиненным пином.

Термоконтроль
Термоконтроль

Большой дисплей, отображающий всю необходимую для парильщика информацию: режим парения, мощность, температуру, сопротивление, напряжение и заряд батарей. Есть возможность перевернуть вверх ногами информацию, отображаемую на экране, а так же изменить контрастность сделать белый фон и черные надписи.

Боксмод имеет стандартное управление. Пятикратным нажатием устройство включается/выключается. Заблокировать устройство можно зажав все кнопки, после этого будет работать лишь кнопка парения. Переворот дисплея – зажать плюс и минус одновременно. Если зажать кнопку парения и плюс это активирует режим повышенной контрастности. Режимы меняются трехкратным нажатием кнопки парения.

В боксмоде предусмотренные все необходимые защиты:

-от перегрева;

— от неправильной установки аккумуляторов;

— от короткого замыкания;

— от высокого/низкого напряжения;

— от перезаряда/переразряда;

— отсечка в 10 секунд для предотвращения гари.

Функия вариватт работает в диапазоне от 7 до 200ватт, шаг регулировки составляет 1 ватт.

Температурный контроль имеет 3 режима: титан, никель и нержавеющая сталь. Регулировка происходит в диапазоне от 100 до 315 градусов по Цельсию или от 200 до 600 по фаренгейту. Шаг изменения 1 градус по Цельсию и 10 по Фаренгейту. Боксмод поддерживает сопротивление от 0,1 ома в режиме варивата и от 0,05 в режиме термоконтроля.

Kbox 200w получился достойным устройством. Эргономичный дизайн, отличная работа термокнотроля и крупный информативный дисплей, большая автономность за счет двух аккумуляторов 18650 и небольшие размеры. Хорошее устройство на разумную цену.

Характиристики:

-габариты 84х56х22 мм;

-вес 130 грамм;

— вес с аккумуляторами 215грамм;

-мощность – 2-200ватт;

-температура – 100-315 °C; 200-600 °F;

-поддерживаемое сопротивление – в режиме ВВ – от 0,1; в режиме ТК – от 0,5;

— минимальное напряжение аккумуляторов — 3,5 вольт;

Комплектация

-Мод

— Наклейка на аккумуляторы

— инструкция и прочая макулатура

— Подарочная упаковка.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.