ОСОБАЯ жидкость? Это не перебор?

Сообщение #1
24 января 2016, 20:54 | ОСОБАЯ жидкость? Это не перебор?
Долгая история. Приехал, наконец, мой Joyetech eCom One с аккумом на 1000 mah, который мне подарил пару месяцев назад один из форумчан: vapenews.ru/forum/findpost/9274/
Приехал только сегодня, потому что тот, кто его там в Москве для меня забирал, только вот приехал. Вопрос вот в чём: производитель рекомендует использовать ТОЛЬКО жидкости Joyetech. Мама моя (а это она везла сигарету) заморочилась даже и спросила у какого-то продавца в Москве и он ей ответил, что «эта сигарета устаревшая и она не будет работать, пока туда не капнуть какое-то особое масло» (передала дословно слова мамы wink )
На что, блин, я подписалась?
0
Сообщений в теме: 12

Ответы в тему

Сообщение #2
24 января 2016, 21:33
Чет мне кажется бредом все это. Должна работать
0
Сообщение #3
27 января 2016, 12:19
Понятное дело, что производитель старается протолкнуть и свои девайсы и свою жидкость, а значит надо говорить покупателям, что другую жидкость нельзя будет использовать. Я думаю что надо пробовать, чтобы понять правду ли говорили продавцы или нет, надо проверить жидкость этого же бренда и какую-ту другую еще.
Не стоит полагаться на слова какого-то продавца.
Последний раз редактировал пользователь klayd - 27 января 2016, 12:21
0
Сообщение #4
29 января 2016, 00:50
Конечно перебор и я не верю что нужно чтобы была какая-то особенная жидкость, это развод от производителей. Правда даже если действительно так и есть требование по типу жидкости то в любом случае развод, потому что покупателей заставляют покупать конкретный товар.
Философия моей жизни: «Жить надо своей жизнью, этой жизнью, другой такой не будет...»
0
Сообщение #5
30 января 2016, 22:03
Первый раз слышу про то что какие-то электронные сигареты требуют какие-то жидкости, насколько мне казалось они должны быть вроде как универсальны, без особых требований и т.д. Плохой жидкостью не захочется портить хороший девайс и в хорошую электронную сигарету нет смысла вливать плохую жидкость, но это не значит что категорически нельзя.
0
Сообщение #6
31 января 2016, 13:10
mexanik , klayd , martin , Развод, да. Парю Деканг уже неделю — всё отлично
0
Сообщение #7
01 февраля 2016, 11:46
Вот и хорошо что разобрались. Кто не знает того обманывают причем так нагло.
Никогда не нужно верить тому что говорят и лучше поискать правду где-нибудь. Экспериментируя можно самостоятельно дойти до нее, иногда некоторые вещи возможны только потому что кто-то не знал что так нельзя.
0
Сообщение #8
01 февраля 2016, 12:24
pandora09 (2016-02-01 11:46:12):
Вот и хорошо что разобрались. Кто не знает того обманывают причем так нагло.
Никогда не нужно верить тому что говорят и лучше поискать правду где-нибудь. Экспериментируя можно самостоятельно дойти до нее, иногда некоторые вещи возможны только потому что кто-то не знал что так нельзя.
Это не косяк производителей, это косяк продавцов, но почему-то они не понимают что так они только себе вредят. Со временем люди могут отказаться от ЭС которые требуют особых жидкостей. Лучше бы представляли это в другой форме, то есть так чтобы выделять что с родной жидкостью больше совместимость но и все остальное как бы можно, это еще можно было бы понять.
0
Сообщение #9
01 февраля 2016, 12:48
Lydya , ну да, не будет ничего плохого в том что появятся какие-то рекомендации касательно того какую именно жидкость лучше применять. Если производитель просто рекомендует а не настырно втирает что-то свое совсем другое дело.
0
Сообщение #10
03 февраля 2016, 23:15
kloud (2016-02-01 12:48:48):
Lydya, ну да, не будет ничего плохого в том что появятся какие-то рекомендации касательно того какую именно жидкость лучше применять. Если производитель просто рекомендует а не настырно втирает что-то свое совсем другое дело.
Да, но они могут так советовать методом исключения что в конечном итоге никакая кроме как их жидкость будет в приоритете. Правда это глупость создавать товар которым даже невозможно будет нормально пользоваться. Такой узкий диапазон применения не выдержит конкуренцию.
Философия моей жизни: «Жить надо своей жизнью, этой жизнью, другой такой не будет...»
0