Курение как сознательное самоуничтожение

Сообщение #1
19 января 2016, 21:32 | Курение как сознательное самоуничтожение
В связи с определенными событиями которые случились в моей жизни, я уже говорила об этом в отдельное теме, в моей голове зародилась мысль что курение возможно сознательный способ самоуничтожения. Как вы считаете, могут ли люди не отказаться от курения в пользу того же парения, например из-за того что они стремятся себя быстрее уничтожить?
Последний раз редактировал пользователь Milenna - 19 января 2016, 21:33
0
Сообщений в теме: 16

Ответы в тему

Сообщение #2
19 января 2016, 22:49
Это уничтожение в любом случае, как не воспринимай, но почему так люди поступают трудно сказать потому что у всех свои мотивы и причины.
Нельзя всех под одну гребенку и за всех решать, но что-то в вашей мысли есть.
0
Сообщение #3
22 января 2016, 02:44
Возможно кто-то и хочет себе навредить, кому-то просто все равно, а кто-то не понимает насколько это вредно. Если бы так просто было все определить то мигом бы определили причину и избавили бы всех от этой пагубной привычки.
Никто не знает почему люди курят и как всех от этого избавить.
0
Сообщение #4
22 января 2016, 14:05
Milenna , я вас умоляю, какое уж тут сознательное уничтожение, да больше половины даже не знает что творит, разве что потом может поймут. Я сам дураком был а как только здоровье зашалило так задумался о том что виновато проклятое курение. В мои то годы это непростительно умереть по глупости, вот и бросил.
Философия моей жизни: «Жить надо своей жизнью, этой жизнью, другой такой не будет...»
0
Сообщение #5
25 января 2016, 12:26
Milenna (2016-01-19 21:32:33):
В связи с определенными событиями которые случились в моей жизни, я уже говорила об этом в отдельное теме, в моей голове зародилась мысль что курение возможно сознательный способ самоуничтожения. Как вы считаете, могут ли люди не отказаться от курения в пользу того же парения, например из-за того что они стремятся себя быстрее уничтожить?
Люди по разным причинам курят, некоторые вообще без причины.
Можно и не думать о причинах, не обязательно определение причины поможет понять как бросать. Лечение начиная от причины не всегда самый эффективный способ. Иногда надо просто резко отказаться и это самый эффективный способ, не надо долго думать.
0
Сообщение #6
27 января 2016, 23:58
molli ,
Иногда надо просто резко отказаться и это самый эффективный способ, не надо долго думать.
Чтобы резко отказаться, надо сначала долго подумать wink
0
Сообщение #7
29 января 2016, 00:44
Mandrik (2016-01-27 23:58:37):
molli,
Иногда надо просто резко отказаться и это самый эффективный способ, не надо долго думать.
Чтобы резко отказаться, надо сначала долго подумать wink
Это точно, долго и правильно думать а потом стараться еще и не передумать.
Человек способен себя убедить в чем угодно стоит ему только захотеть. Кто захочет убедить себя в том, что курить вредно то убедит, но если очень захочется курить то может начать убеждать себя и в обратном. Человеческое мышление не знает границ.
0
Сообщение #8
29 января 2016, 16:56
Skarlett ,
Вот я себя убеждаю, что должен больше зарабатывать, но почему то не срабатывает.
курильщиков тоже понять можно. Вот представте, например рабочий, у которого дома трое детей, беременная жена и небольшая зарплата. Каким образом ему расслабляться, кроме как покурить? Отдыхать на курортах финансы не позволяют, пить нельзя, так как порядочный семьянин, да и график плотный на работе. Да еще дел дома полно.
0
Сообщение #9
31 января 2016, 13:31
tolik119 , пусть медитирует wink кстати, вам это тоже подойдет с вашими попытками «больше зарабатывать». Достигнете внутреннего покоя — получите желаемое. Послушайте Зеланда
0
Сообщение #10
03 февраля 2016, 21:39
tolik119 , я вижу умение себя убеждать не просто на словах, а на деле. Если человек не дошел до действий, значит не убедил себя.
Я расслабляюсь йогой например, разве обязательно курить? Почему в голову не приходит никому совершать пробежку, погулять с ребенком раз их уже 3 и зачем вообще рожать и развивать семью если дети бесят и зарплата маленькая?
Человечество просто создает себе проблемы чтобы потом за ними скрыть свои истинные мотивы вредных привычек и т.д. Удобно быть жертвами.
0