3762
9 лет назад

Взаимозаменяемы ли испарители в сигаретах eGo-C?

Взаимозаменяемы ли испарители в сигаретах eGo-C?

В жизни любого электронного курильщика случается так, что закончился срок службы испарителя его сигареты. И в таком случае ему следовало бы знать, можно ли произвести замену без ущерба для качества курения?

Например, у вас есть прекрасный заменитель табачных изделий – модель eGo-C. Итак, испарители А и В внешне очень похожи, что наталкивает на сомнение. Но производитель настоятельно рекомендует не производить замену, а использовать исключительно тот тип, который предусмотрен для данной модели.

eGo-C тип А и тип В
eGo-C тип А и тип В

Возможно, это просто маркетинговый ход и производитель всего лишь хочет нарастить складские запасы дистрибьюторов? Но инструкция гласит, что испарители А и В не являются взаимозаменяемым!

Был проведен эксперимент. Самое поразительное, что замена испарителя на иной тип совершенно никак не повлияла на качество пара. Правда, это лишь на первый взгляд! Но разве русского человека остановишь? Эксперимент был продолжен.

Если в базу атомайзера одного типа вставить испаритель совершенно иного типа, то после первых затяжек кажется, словно замены никакой и не было. Однако спустя какое-то время появляется не очень приятное впечатление.

eGo-C тип А
eGo-C тип А

eGo-C тип А с испарителем В – во время использования вместо вкуса жидкости ощущается привкус гари.

eGo-C тип В
eGo-C тип В

eGo-C тип В с испарителем А – снижение парообразование и исчезновение сопротивления всасыванию.

Видимо, китайские специалисты всё же недаром едят свой хлеб и трудятся на благо нас, электронных курильщиков, предлагая такой широкий ассортимент продукции.

Но учтите, что покупать следует только те расходные материалы, которые подходят для вашей модели электронной сигареты. В противном случае такая экономия или блажь, как замена испарителя, может обернуться испорченным досугом.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.