Редакция VAPENEWS окунулась ограничения, которыми индустрия корейской музыки связывает своих кумиров. И запрет электронных сигарет – не самое страшное.
Бывшая участница DIA Соми огрызается на фаната за критику ее парения
28 февраля Соми попала в заголовки новостей из-за своего ответа фанату, который критиковал ее последний пост в Instagram*.
Девушка поделилась фотографией, на которой она курит электронную сигарету, а один из фанатов прокомментировал: «Курение… Я все меньше и меньше привязываюсь к тебе, Сом».
Соми ответила: «Какое тебе дело, курю я или нет». Другой пользователь сети спросил, какой аромат она курит, и она ответила: «Смешайте комбо»
Для русскоязычной аудитории подобные высказывания фанатов – дикость, но что происходит в Корее?
Даже у малоизвестных айдолов (медиа-звёзд в Корее) есть целый список из 18 пунктов, которые запрещают им, например, общаться с айдолами других групп без согласования менеджеров. И вейпинг здесь – далеко не единственный запрещённый термин.
Но и это пока не самый абсурд. Готовы?
Айдолам запрещается:
1. Заводить отношения.
2. Снимать солнечные очки на публике без разрешения, особенно если айдол устал или плохо выглядит (в такие моменты нельзя попадаться на камеру).
3. Пользоваться мобильным телефоном без разрешения.
4. Заводить аккаунты в социальных сетях без разрешения и контроля агентства.
5. Уезжать с локации или отходить без разрешения (даже в уборную) или без сопровождения стаффа.
6. Говорить не на корейском и отзываться не на свои сценические имена (если, конечно, использование другого языка не обговорено заранее)
7. После 7 вечера есть и пить. Зачастую даже стакан простой воды после 7 вечера под запретом.
8. Курение и употребление алкогольных напитков (если только это не потворствует имиджу айдола).
9. Парить электронные сигареты. Любые. Никотиновые, безникотиновые – не важно.
И прочие правила, связаны больше с корейской культурой.
Если айдол нарушает хотя бы одно правило, то сначала ему делают выговор, далее штраф, а дальше —расторжение контракта с группой.
Так, например, недавно Чонгук из группы BTS вышел в эфир с кружкой (или несколькими) пива: парень распивал алкоголь, пел песни и скомпрометировал свое агентство.
Арми (фанаты группы) даже вынесли а соцсетях в топ хэштег, посвящённый Чонгуку и его любви к пиву.
А в недавнем скандале музыкант G-DRAGON стоял с сигаретой и позировал проходящим фанатам.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.