243
1 год назад

Владелец жилого дома должен заплатить столичному району Ванкувера 75 тысяч долларов за пожар из-за электронной сигареты

Владелец жилого дома должен заплатить столичному району Ванкувера 75 тысяч долларов за пожар из-за электронной сигареты

Пожар вспыхнул на балконе жилого дома 10 февраля 2021 года, принадлежащего гражданину Хо Ён Юну. К счастью, в момент возгорания, жильцов, снимающих квартиры в доме, не было в здании.  

Для выяснения причин пожара владелец обратился за помощью к компании Strata, которая впоследствии определила, что возгорание началось в мусорном ведре, оставленном жильцами на балконе, возможно, из-за неправильной утилизации электронных сигарет.

Но на подобное заявление ответила съемщица жилья, которая уверила, что в комнате она не курила, но балкон использовала для места хранения использованных электронных сигарет. 

Суд по гражданским делам Британской Колумбии (провинция Канады) обязал владельцев совместных объектов (в данном случае пострадавшего дома) в престижном районе в Ванкувере выплатить 75 873 доллара за пожар, вызванный выброшенной электронной сигаретой.

«На основании допроса и показаний с места происшествия, пожарная служба пришла к выводу, что возгорание было случайным и вызвано «неосторожно выброшенными» электронными сигаретами», — заявила член трибунала Нав Шукла в своем решении от 28 июня 2023 года.

Представители трибунала заявили, что, причинив ущерб общему имуществу, арендаторы должны выплатить ущерб столичному району Ванкувера. 

«Я считаю, что владелецу должны заплатить 65 289 долларов, которые он требует за ремонт окон, и 4 084,50 долларов США за ремонт балкона», — сказала Шукла. 

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.