97
7 месяцев назад

Вейпинг: новые советы для школ от правительства Уэльса

Вейпинг: новые советы для школ от правительства Уэльса

Служба общественного здравоохранения Уэльса опубликовала новое руководство по вопросам вейпинга для средних школ.

Согласно данным School Health Research Network, 20 процентов учащихся 7-11 классов утверждают, что пробовали вейпинг, при этом пять процентов учеников средних школ в Уэльсе используют ЭСДН как минимум один раз в неделю.

Здоровье и благополучие являются одними из главных приоритетов учебной программы Уэльса, и новое руководство предполагает ознакомление с самим понятием вейпинга и устройствами для него. Это должно осуществляться как часть широкого просвещения по вопросам злоупотребления вредными для здоровья веществами. Руководство также включает рекомендации для школ по расширению своей политики в отношении сдерживания популярности вейпинга. 

Министр образования и валлийского языка Джереми Майлз сказал: «Никто младше 18 лет не должен использовать электронные сигареты. Я надеюсь, что новое руководство поможет ученикам понять влияние вейпинга, чтобы они могли принимать правильные решения. Наша новая учебная программа даёт учителям возможность адаптировать свои уроки к проблемам и задачам, с которыми сталкиваются их ученики. Она должна включать изучение влияния вейпинга на здоровье и благополучие. В настоящее время все средние школы преподают данную учебную программу для 7 и 8 классов».

Доктор Джули Бишоп, директор по улучшению общественного здоровья в Службе общественного здравоохранения Уэльса, также выразила своё мнение по данному вопросу: «Мы выявили новые проблемы, с которыми сталкиваются наши образовательные учреждения, желая оказать влияние на вейпинг среди молодёжи в Уэльсе. Мы надеемся, что предлагаемое руководство станет первым шагом в поддержке работников сферы образования в этом деле».

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.