Здравствуйте, друзья!
Предлагаем продолжить знакомство с российской высококачественной жидкостью Duall в серии обзоров. Обзорщики были выбраны из числа добровольцев на форуме, посвященном вейпингу. Начнем!
Обзор 1.
Жидкости из линейки Duall тестировались на совершенно различных баках. Сразу скажу, что предпочитаю баки с довольно тугой, сигаретной, затяжкой, поэтому основной тест делался именно на таких баках:
Erlkonigin mini (clone) и Ахиллес v1 (clone) с одной и той же намоткой- около 1 Ом при мощности 13-14 Ватт.
синтебак Прометей
кальянные баки
Эти баки весьма одобряются вейперами, предпочитающими сигаретную затяжку за их раскрытие вкуса и возможность довольно точной подстройки «под себя». В ходе длительного теста «на ходу» также была задействована парочка кальянных баков и синтебак Прометей. Как-то так.
Ну, а теперь от суровой реальности технических характеристик железа, перейду, пожалуй, к лирике.
Пакет прибыл. Быстро. Очень быстро. Распечатываю его. Вижу тестовую упаковку и сразу в голове набившая оскомину поговорка. На цвет они, конечно одинаковые, вот и проверим, каковы они на вкус, эти самые фломастеры.
Читаю описание вкусов на сайте, и, конечно же, для такого жаркого летнего дня первым подопытным выбирается тюбик с надписью Aurora.
Описание на сайте: Домашнее клубничное мороженое. Подарит вам прохладу даже в самый жаркий день. Классный вкус, который безупречно подойдет на любой день.
Эрл-мини.
Да, это клубничное мороженое. Но мороженое, которое было в первых кафе-мороженых эпохи (молодежь, идите в википедию читать, что это такое) Перестройки, начавших работать под иностранными брендами. Как раз вкус мороженого из арбатского Пингвина и напоминает Аврора. И ощущение тех лет, когда берешь ярко-розовый шарик, пробуешь его и он расцветает во рту чем-то незнакомо-иностранным и слегка химически-ненатуральным, очень непривычным для советского подростка вкусом. И всего там чуть-чуть с перебором: чуть клубничнее, чуть сливочнее. И этот вкус приятен. Тогда – новизной, сейчас легкими ностальгическими нотками.
Парил с удовольствием. Неторопливо. Ароматы довольно неплохо смешиваются, дополняя друг друга. Не разбиваются на отдельные тона резко, довольно гармоничная смесь. Послевкусие недолгое, перебора по сладости не ощущается. Хотя после 8-10 затяжек уже явно хочется пить. Привкуса основы и никотина не чувствуется. В комнате – клубничное облако
Ахиллес.
Хипппи живы! Клубнично-земляничные поляны, ягодные тона доминируют, сливок поменьше, а сама смесь слаще. И тоже – слегка ностальгически – то ли густой клубничный крем с торта, то ли молочный коктейль, сладкий и отправляющий куда-то во времена детства.
Я считаю, что смесь явно стоит купить. Она определенно получилась.
Вкус для меня слишком мощный и сильный, чтобы использовать на постоянку, но в качестве десерта – очень приятное летнее решение.
Для экономных. Выдержит разбавление чистой основой один к одному запросто, заодно вкус будет помягче.
Продолжение следует...
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.