573
1 год назад

В Великобритании снова поднят вопрос вейпинга

В Великобритании снова поднят вопрос вейпинга

Обсуждение вейпинга в парламенте Великобритании снова разделилось на две коалиции: за и против. Министр Сима Малхотра выступает за легитимность и безопасность продуктов для парение, но ей в противовес выступает Мэтью Оффорд и Ранил Джаявардена, которые поддерживают запрет.

Сима Малхотра, теневой министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, спросила государственного секретаря по делам бизнеса и торговли, планируют ли Департамент и Управление по безопасности продукции и стандартам предпринять шаги для оценки безопасности вейпинга и какие шаги [министр] планирует принять для обеспечения безопасности продуктов для вейпинга.

Кевин Холлинрейк, заместитель госсекретаря в парламенте, считает, что все продукты для вейпинга должны соответствовать существующим правилам безопасности продуктов.

«Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) отвечает за выполнение ряда положений части 6 «Положений о табачных изделиях» и сопутствующих товарах 2016 года, при этом соблюдение этих положений в основном обеспечивается Торговыми стандартами, а т.к. ЭС используют в большинстве своем, чтобы побороть зависимость, исключительно в лечебных целях, то и продавать их должны по соответствующим нормам», — считает Кевин Холлинрейк

Кевин Холлинрейк также заявил, что управление по безопасности продукции и стандартам (OPSS) является частью Департамента бизнеса и торговли. OPSS обсудил электронные сигареты ElfBar с торговыми стандартами в рамках продолжающихся дискуссий о соответствии вейп-устройств правилам безопасности продукции. Управление по безопасности и стандартам продукции «не принимало мер принудительного характера в отношении одноразовых вейпов за последние пять лет».

Ранил Джаявардена, член парламента от консерваторов из Северо-восточного Хэмпшира, недавно задал ряд вопросов, касающихся нелегальному ввозу девайсов. На этот раз Джаявардена спросил, будет ли министр внутренних дел требовать от своего министерства оценки количества нелегальных одноразовых предметов, ввезенных за последние 12 месяцев. На что последовал отрицательный ответ.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.