295
5 месяцев назад

В Таиланде призывают легализовать электронные сигареты

В Таиланде призывают легализовать электронные сигареты

Директор Таиландской инициативной группы «Конец сигаретному дыму» (ECST (Ends Cigarette Smoke Thailand)) обратился к правительству Таиланда с просьбой принять закон, поощряющий курильщиков переходить на менее вредные средства потребления никотина.

Аса Салигупта считает, что нынешние ограничения Таиланда на альтернативные никотинсодержащие изделия вытесняют эти товары на чёрный рынок, что приводит к его кратному увеличению и, в свою очередь, лишает правительство доходов в данном секторе и вынуждает потребителей продолжать курить традиционные сигареты.

Таиланд запретил вейпы и другие электронные системы доставки никотина в 2014 году, что привело к регулярным арестам местного населения и туристов. Салигупта утверждает, что такая мера останавливает курильщиков от перехода на средства с потенциально меньшим вредом для здоровья.

По мнению директора ECST, Таиланду стоит последовать примеру Филиппин, которые приняли закон, признающий средства снижения вреда от табака законным инструментом в кампании против курения.

Республиканский закон 11900, или Закон о регулировании никотиновой и безникотиновой вейп-продукции, вступил в силу в 2022 году. Он регулирует импорт, продажу, упаковку, распространение, использование и транспортировку никотиновых и безникотиновых продуктов для вейпинга.

Альтернатива курению: новый филиппинский закон

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.