270
3 месяца назад

В Омане запретят электронные сигареты и кальяны

В Омане запретят электронные сигареты и кальяны

Новое постановление Управления по защите прав потребителей предполагает ужесточение наказания за нарушения.

Султанат Оман (государство на Аравийском полуострове) издал новую директиву — Постановление № 756 от 2023 года. Согласно документу, запрещается оборот электронных сигарет, электронных кальянов и аксессуаров для них.

Резолюция состоит из нескольких статей, подробно описывающих запрет и его последствия:

  • Статья I прямо запрещает торговлю электронными сигаретами и кальянами, а также аксессуарами для них.
  • В статье II излагаются наказания за нарушение этих положений, включая возможность удвоения штрафов за повторные правонарушения.
  • Статья III отменяет предыдущую Резолюцию № 698/2015 и любые противоречащие ей положения.
  • Статья IV гласит, что данное решение будет опубликовано в Официальном вестнике и вступит в силу на следующий день после его публикации.

В соответствии с Постановлением, принятым Управлением по защите прав потребителей, будет изменён размер штрафа за нарушения. Он увеличится с 500 оманских риалов до 1000 оманских риалов (с 114 421,16 до 228 842,33 рублей).

В случае дальнейших нарушений предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 50 до 2000 оманских риалов (от 11 442,12 до 457 684,66 рублей) за каждый день продолжения нарушений. Кроме того, любые конфискованные предметы, относящиеся к запрещённым, будут уничтожены в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.