Учебные заведения из Корнуолла, (это Юго-Западная Англия), Liskeard School и Community College, примут участие в программе, которая направлена на сокращение числа курильщиков среди молодежи.
Статистика NHS Digital показала, что вейпинг становится все более популярным среди детей-подростков в Великобритании: девять процентов детей в возрасте от 11 до 15 лет в настоящее время используют электронные сигареты, что на три процента больше, чем в 2018 году. Но, в тоже время, статистика показывает, что среди детей и подростков снизилось количество детей, которые курят классические сигареты, являющиеся более опасными, чем электронные.
Как же власти планируют сократить потребление электронных сигарет среди школьников?
Например, специально для учащихся будут проводиться семинары, поддержка от психологов, а также уроки, посвященные вреду курения. Заметим, что эта интересная идея пришлась по душе многим активистам, считающим, что запрет порождает нарушение и разрушение установки.
Кроме того, программа будет направлена на то, чтобы помочь взрослым, в том числе родителям учеников школы, бросить курить через очные и виртуальные группы поддержки. Также были проведены проверки сетевых магазинах, в ходе которых специалисты провели беседу с продавцами и владельцами магазинов и разъяснили, как нужно предостерегать школьников от покупки вейпов.
И, как показали промежуточные результаты эксперимента, некоторые из заядлых курильщиков среди подростков уже заметили положительную динамику в отказе от привычки.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.