194
5 месяцев назад

В Квебеке запретили ароматизаторы для жидкостей для электронных сигарет

В Квебеке запретили ароматизаторы для жидкостей для электронных сигарет

Новые правила в отношении продуктов для вейпинга, включая запрет на все ароматизаторы для жидкостей для ЭСДН, кроме табачных, вступили в силу 31 октября.

Правила имеют своей целью на защиту молодых людей от вредного воздействия вейпинга, но Коалиция прав вейперов Квебека заявляет, что эти меры контрпродуктивны и будут лишь поощрять людей искать ароматизированные жидкости для электронных сигарет в других местах, например, на чёрном рынке.

«Для подростков это будет ещё более опасно, чем раньше. Когда я начала использовать электронные сигареты в начале 2010 года, люди сами изготавливали жидкости для них в домашних условиях. Я боюсь, что они просто будут делать так же», — сказала Валери Галлан, представитель вышеназванной коалиции.

Запрет на ароматизаторы для жидкостей действует в оффлайн- и онлайн-магазинах Квебека. Когда об этом впервые было объявлено в августе, министр здравоохранения Квебека Кристиан Дюбе заявил, что новые правила «гарантируют, что эти вещества станут для всех менее привлекательными».

Image
Image

«Вкусы — очень мощный мотиватор для начала использования электронных сигарет», — сказал Форам Патель, политический аналитик фонда Heart and Stroke. «Кроме того, это мощный маркетинговый инструмент, используемый вейп-индустрией». Он также добавил, что исследование, проведённое организацией в 2021 году, показало, что почти половина опрошенных молодых людей «прекратили бы парить ЭСДН, если бы ароматизаторы были недоступны».

В настоящее время правила устанавливают максимальный предел концентрации никотина в 20 мг/мл для всей вейп-продукции и «определённую информацию» касаемо вреда для здоровья, которая должна быть указана на этикетках и упаковках товаров.

С октября в Квебеке запретят ароматизаторы для жидкостей для электронных сигарет

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. 

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.