Второй наш гость более именит и любим многими (в основном европейскими пользователями) очень горячо – это линейка устройств Caliburn от компании Uwell. На данный момент, если я не ошибаюсь, это уже пятый представитель данного семейства.
Предлагаю познакомиться с новобранцем быстренько, хотя он не так прост, как кажется на первый взгляд. Разработчики естественно не могли не внедрить оригинальную «фишечку» — такие условия диктует рынок – жизненно необходимо чем-то выгодно отличаться и от конкурентов, и от своих же предыдущих моделей.
Uwell Caliburn G2 POD kit
Размеры: 110.5 х 22.5 х 13мм
Вес: 36г
Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
Питание: встроенный 750мАч
Емкость картриджа: 2.0мл
Сопротивление испарителя: 0.8 / 1.2Ω
Мощность: 18Вт
Режим работы: Power
Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: не предусмотрен
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки неизвестен
Цвет: смотрите фото ниже
Комплектация
— Caliburn G2 mod
— сменный картридж (предустановлен)
— сменные испарители 2шт 0.8 / 1.2Ω (один предустановлен)
— Type-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Стоило ожидать, что новинка будет оформлена в корпоративном стиле, притом от других моделей в линейке устройство отличается наличием шильдика и рифления в каждом отдельном случае. В целом оформление хоть и аккуратно спокойное, однако может ввести пользователя в заблуждение в плане узнаваемости именно этой модели.
Габариты девайса «сопоставимы» с выбранным форм-фактором – приплюснутый стик. Назвать их особенно мелкими язык не поворачивается. А вот вес естественно копеечный, притом несмотря на наличие прочного металлического корпуса.
Съемный картридж обладает стандартной вместительностью, а непосредственно девайс окошком для контроля заправленной жидкости. К слову, именно по этому факту, в том числе, его можно отличить от других версий. Заправка верхняя – в соответствующем отверстии установлена силиконовая заглушка щелевого типа.
Испарители сменные и это отличная новость, притом в качестве последних могут использоваться экземпляры от собратьев по линейке.
Обещанная фишка это регулировка затяжки, реализованная непосредственно в картридже. Роль эта возложена на поворотное колесико – интересно, но конечно все познается в собственноручной апробации.
Функционал основного корпуса наделен знакомым набором элементов. Во главе стола крупная кнопка активации, кстати, устройство может стартовать, в том числе, и по затяжке. У самого основания, спрятанный в шильдике, покоится LED индикатор уровня заряда встроенной АКБ.
Последняя обладает неплохой емкостью, а вот продолжительность цикла зарядки по сложившейся традиции разработчиками тщательно скрывается. Хорошо хоть показали разъем для этих целей современного образца.
Из дополнительных плюшек вибросигнализация («чего-то там»), опция, как мне, почти сомнительной полезности.
Цена 30$ — вероятно это МРЦ.
Официальный сайт производителя www.myuwell.com/
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.