
Сегодня на обзоре у меня технологичная новинка компании Lost Vape – без лишних прелюдий приступаем к знакомству.
Размеры: 92.9 х 56.9 х 26.9мм
Вес: 150г
Материал корпуса: алюминиевый сплав + нержавеющая сталь
Питание: 2 х 18650
Чипсет: QUEST X 3.0
Мощность: 5 - 200Вт
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), Turbo, VV, VPC
Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
Экран / диагональ: цветной, 2.4“
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.55А
Цвет: смотрите фото ниже

Комплектация:
- Centaurus BT200 mod
- руководство пользователя
- Type-C кабель
- руководство пользователя
- гарантийный талон

Первые впечатления – довольно качественно, легковесно и почти удобно. Дизайн снова кирпичный – из декора на борту только логотип, да огромный дисплей. В целом, вполне демократичный экстерьер, который производитель эксплуатирует уже несколько последних лет – тут ничего нового.

Корпус выполнен из «облегченного» алюминия – вес для двубаночника довольно скромный. Углы и грани скруглены, однако последние все же немного впиваются в ладонь. Габариты опять же не самые скромные для данного формата, но все же эргономика приемлемая, тем паче в разрезе кирпичного форм-фактора ее даже можно похвалить.

Посадочная площадка стальная, удерживается сразу тремя винтами. Над основным корпусом она возвышается самую малость – левитация атомайзеров, если и будет, то минимальная, читай незаметная. Посему ЛКП останется в неприкосновенности, кстати качество последнего на первый взгляд довольно приличное. Запас по посадке хороший – вся толщина корпуса.

Панель управления сосредоточена на лицевом торце. Венчает флагман снова крупная и прилично выдающаяся клавиша активации со встроенным индикатором событий. Клик ее отчетливый, ход средний – пользоваться такой вполне комфортно. Вращение ее вокруг своей оси с характерными отсечками заменило кнопки + и –– также удобно. Ползунок быстрой блокировки или в данном случае вкл / выкл на своем «законном» месте – у самого основания. Разъем для зарядки образца современного ток в нем течет не такой «быстрый», как заявлено в презентации производителя.

Из нового - у данной модели появилась дополнительная функциональная кнопка, которая помогает в настройке – по сути, активируя ее. Удобно это, в том числе, тем, что пока она не нажата колесико настройки параметров неактивно. Плюс троекратным ее нажатием можно отключить дисплей.
Второе нововведение — это конечно огромный цветной дисплей, который оккупировал практически всю боковину. Яркость настраиваемая, как по мне, не самая обильная, обои и оформление рабочего стола можно менять за счет встроенных сэмплов, однако можно добавлять и свои с помощью специального мобильного приложения.

Отсек для АКБ скрывается за съемной боковой панелью, которая фиксируется магнитами. И если фиксируется последняя нормально, то вот посадочный люфт присутствует, однако, пожалуй, некритичный. Внутри все стандартно – в меру подпружиненная контактная группа, которая не портит оплетку аккумуляторов, и ленточка для их комфортной экстракции.

Осталось поговорить о чипсете, а поговорить тут точно есть о чем. Функционал последнего довольно обширный – куча режимов работы и настроек – из неосвещенных в ТТХ преднастроенный преднагрев и три сохраняемых профиля пользователя. Отдельного внимания заслуживает мобильное приложение, с помощью которого можно следить за статистикой, делать тонкие настройки, менять оформление и пр. Язык приложения вероятно только английский, а обновление ПО «таким способом» похоже не предусмотрено.

Что касается работы бокс мода, то она почти адекватная – показалось разве что мощность фактическая ниже отображаемой на дисплее (притом даже с «выкрученным» преднагевом) - сопротивление намотки же считывается корректно
Впечатления
Вполне нормальный бокс мод без «видимых» косяков, да притом с приличными функциональными возможностями, симпатичным внешним видом и вполне достойной эргономикой. Да, пожалуй, такой огромный, да и к тому же еще и несенсорный, дисплей тут вовсе необязателен, но это, как вы правильно догадались, происки хитрых маркетологов. Конечно, это не тот экземпляр, за которым кто-то побежит в магазин, сломя голову, скорее адекватный середняк притом за довольно скромный прайс.
Цена 35.22$ по акции (sourcemore.com - если что имеется купон LVBTM)

Преимущества
Недостатки
Официальный сайт производителя https://lostvape.com/
Подписывайтесь на наш Telegram
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.