Пришло время «легкой весовой категории» — время Pod-ов. Прибыл тут ко мне один «изысканный» экземпляр, которым особенно хвалится компания Vaporesso. Всю лицевой часть коробки заняла пафосная надпись – ни много ни мало – «лучший в обоих мирах». Серьезное заявление – не находите?
Размеры: 111 х 23 х 18мм
Вес: 42г
Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
Питание: встроенный 900мАч
Чипсет: OMNI BOARD MINI
Емкость картриджа: 2.0мл
Сопротивление испарителя: 0. 6 / 1.3Ω
Выходная мощность: до 22Вт
Режим работы: POWER
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: нет
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.9А
Цвет: смотрите фото ниже
Комплектация
— PODSTICK mod
— сменный картридж 2шт 0. 6 / 1.3Ω (предустановлен)
— флакон для заправки 10мл
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Выглядит набор достаточно стильно, да и профиль довольно оригинальный. По сути это форм-фактор стика, однако профиль напоминает незаконченную каплю. Габариты небольшие, но вот высота приличная – на стелс с таким рассчитывать навряд ли стоит. Притом расположение элементов управления также к этому не располагает. Исполнен наш герой отлично – без сучка и задоринки. Корпус из алюминиевого сплава, вес соответствующий. За экстерьер однозначно пятерочка – хотя бы за оригинальность в поиске новых форм.
Мундштук округлый – я не очень жалую такие, но против именно этого ничего не имею. Конденсатом этот товарищ не поит – нормально исполняет свою работу. Емкость резервуара стандартная, заправка верхняя. Крышка сдвижная, фиксируется щелчком – надежно и удобно. Конструктив заправочного отверстия мне знаком по меньшим братьям бренда, а именно подпружиненный клапан. Отверстие само по себе небольшое, однако со средними по размеру носиками фланком дружит нормально. К слову, в комплекте имеется флакон с тонким носиком, емкостью 10мл. — мелочь, а приятно. Единственный нюанс тут – все, что не попало внутрь (а этого, как правило, очень мало), смахивается возвращаемой на место крышкой. Ну, не так уж и критично, я вам скажу. Фиксация картриджа магнитом, плюс защелкивание – сидит он вполне надежно и не люфтит.
Как ни странно, за все время теста я не обнаружил на коннекторе ни единой капли конденсата, а уж тем более жидкости, хотя забор воздуха нижний. Затяжка не регулируется, назову ее средней, но с уклоном в сторону тугой. Картриджей в комплекте два вида, поскольку испарители встроенные. Больший по сопротивлению мне не особенно понравился – я предпочитаю чуть меньше единицы или около нее. Вкус он передает средненько, как и большинство подобных девайсов. Меньший по сопротивлению исполнен на сетке, вкусопередача у него естественно поярче. В общем, вкусовые показатели среднестатистические – нормальные, выделять его из всех тестируемых мною экземпляров в этом плане я не стану.
Основной корпус богат мелкой металлической кнопкой фаер. Посажена она довольно низко, но в принципе большим пальцем на нее давить удобно. Ход небольшой, уверенный, клик еле слышный, но четкий. Она опоясана LED индикатором. Последний трехцветный, поскольку кнопа помимо своих основных функций может изменять выходное напряжение. Всего предусмотрено три режима, разница между которыми, кстати, ощутима.
Встроенная АКБ не самой большой емкости, однако мне ее хватало почти на световой день использования при средней активности. Цикл полной зарядки длиться чуть более часа, завяленного производителем тока зарядки я не обнаружил. Но погрешность не такая уж большая, посему пропускаем мимо ушей. Разъем для этих целей красуется на дне девайса. LED индикатор довольно информативный – «цельных» пять делений.
Впечатления
А они исключительно положительные – нормальный подик, впрочем, самый обычный. Самое главное, что у него не нашлось критичных минусов. Наверное самое приятное для меня в нем это дизайн – свежо, неординарно, возможно даже стильно, да и сделан он отлично. Короче, крепкий «ударник» с малым количеством четверок — присмотреться стоит. Ну, и отвечая на поставленный в эпиграфе вопрос, могу добавить – он, конечно, может и не лучший, но вполне достойный.
Рекомендовать могу абсолютно спокойно, особенно тем, кто не желает заморачиваться даже со сменой испарителей. Выкинул картридж, воткнул новый и паришь не парясь. Кстати один из испарителей на керамике — значит прослужит подольше. Да и ценник за такое хозяйство производитель ломить не стал.
Цена 22$, пара картриджей обойдется в 6 долларов.
Преимущества
Недостатки
А чтобы вы точно не прошли мимо вапорессовцы даже промо-ролик запилили о тяжелой судьбинушке курильщика – наслаждаемся)
Официальный сайт www.vaporesso.com/
Официальный магазин производителя store.vaporesso.com/
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.