2083
3 года назад

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Продолжаем баловаться обслуживаемыми атомайзерами — на очереди дрипка. Вышла она из-под пера бренда Univapo, что само по себе удивительно. Ведь эти ребята промышляют в основном pod-системами, притом как выяснилось, довольно приличными. Давайте по-быстрому разберемся покорился ли разработчикам бренда обслуживаемый формат.

Univapo Symba RDA

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Материал корпуса: нержавеющая сталь + алюминиевый сплав

Тип атомайзера: RDA

Емкость: средняя

Диаметр: 25мм

Высота: 29.1мм с дрип типом / 23мм без дрип типа

Коннектор: 510, пин позолочен

Вес: 40г

Цвет: смотрите фото ниже

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Комплектация

— Symba RDA

— преднамотанные спирали 2шт

— испаритель сетка

— хлопок

— ключ-отвертка

— оправа

— сквонк пин

— запасные оринги

— запасные винты

— запасная пружина

— руководство пользователя

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Для начала все же похвалю комплектацию – пусть допов и не насыпали, зато в коробке имеется все для старта, как на обычных спиралях, так и на сетке. Забегая вперед – да – эта дрипка «универсал»… каких поискать)

Внешний вид – как бы это погуманнее сказать – спорный, то есть непривычный для потребителя. Здесь странно все, начиная с расцветок и кончая оформлением. Так если цвета оставим на откуп производителю, то о дизайне немного побеседуем. Не скажу, что он плохой, но скорее он вызовет легкое недоумение у опытного пользователя – матовый (вероятно) алюминий с контрастной полированной юбкой из нержи, волны, надписи, сделанные лазером, а не гравировка. Ну, вы поняли о чем я – я не собираюсь за это хаять дизайнеров – это их видение вопроса. Диаметр нестандартный – 25мм – высота при этом довольно скромная.

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Дрип тип 810-ой посадки, выполнен из пластика. На внутренней поверхности приличный паз для отлова конденсата. В целом экземпляр вполне приличный – менять без особой надобности нет необходимости.

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Купол в ответе за регулировку бокового обдува, в рисках нет особенной необходимости. Плотность орингов позволяет вращать его и без них, однако в то же время не дает сбиваться настройке. На боковой юбке пара симметричных отверстий, одни из которых сетчатые, другие «сплошные». Меняются они поворотом купола, однако последний сначала необходимо снять с базы. Естественно затяжка на последних совершенно свободная, в отличие от решета. Зато шумность на них же более чем критичная, решето на удивление достаточно тихое.

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Юбка сидит на деке жестко благодаря ключам – «места для маневра» оставлен самый минимум – оно не в счет. То есть по-русски – вы не сможете отцентровать прикрытый обдув на хот-споте койлов. Внутренняя обработка купола под 90 градусов. К слову, верхняя часть купола деталь массивная, толщиной наверное миллиметров пять. Естественно такая будет поглощать выделяемое дрипкой тепло — подобное решение в данном сегменте встретишь нечасто. Ну, и традиционная ложка дегтя здесь – оринги на деке. Как только они смочатся, юбка начинает «плясать» на базе – не айс! – того и гляди соскочит(

До этого момента все было, в общем-то, хорошо. Ну, а теперь мы переходим к деке – казалось бы — выглядит вся эта универсальность более чем работоспособно, однако при детальном рассмотрении это чувство улетучивается. Мы видим пару стоек, концы которых вздымаются – это отверстия для правильной фиксации двух спиралей. Винты под шлиц, отверстия средние, расстояние между «дырками» приличное. Винты в в данном случае мне совсем не понравились – риска неглубокая – шлиц может подслизаться уже при первом накручивании. Сразу скажу что здесь «не так». Из-за данного взъема, который всего лишь позволяет откусывать ноги койла после инсталляции, отверстие обдува на юбке смотрит на стойки – то есть в него видны винты почти полностью. Надо ли объяснять, что воздух через него лупит сильно ниже спирали. Притом опустить койлы нет физической возможности, не класть же их на стойки в самом-то деле)

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Теперь разберемся с сеткой — в центре стоек имеются две неподпружиненных площадки для фиксации одной сетки. Между ними уже подпружиненная керамическая площадка. И все бы ничего, но расстояние между платинами небольшое – даже невооружённому глазу заметно, что оно много меньше «общепринятой ширины». В связи с чем сетке придется излишне «горбатится», а стандартный для сетки хлопок (очень толстого профиля, как вы знаете) сюда банально не помещается. Наверное, именно поэтому в комплекте для сетки обычный шнурок ваты для спирали! на 3мм. Любители сетки знают, как нужен и важен для этой самой сетки приличный объем хлопка на борту. Да и для укладки большого ее количества места здесь, увы, просто-напросто не найдется. И опять 25 – из-за того, что площадки для фиксации сетки (сколько же раз я уже повторил это слово) изрядно сдвинуты к центру деки, то они естественно сильно отдалены от отверстий обдува. Выводы, я полагаю, сделаете сами.

Однако обслуживание в целом дело приятное и простое, разве что с ватой придется «повозиться» — распихать ее между множественными элементами конструкции. Ах, да – чтобы вы понимали амбиции производителя, приведу вам инфографику с его оф.сайта. Так сказать, чтобы вы понимали на что еще замахнулись разработчики. Особенно «улыбнул» вариант сетки и спиралей совместно)

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Емкость средняя – благодаря конструктиву дрипку можно наполнять много выше краев ванночки. Естественно для почитателей сквонк использования в комплекте припасен соответствующий пин.

Осталось разобраться со вкусопередачей, однако она неожиданно оказалась неплохим. Вполне нормальный уровень – повторю — средний. Это далеко не самая вкусная двуспиралка, но и не откровенный шлак. Вероятно все же стойки своей геометрией создают какой-никакой канал для продвижения воздуха под спирали. Это было мнение о классических спиралях. А вот на сетке, как я и предполагал, вкус неважный. Конструктив у дрипки такой, что воздушный поток и так ее еле затрагивает, уходя по касательной горбатого профиля сетки, так еще и удаленность от отверстий забора воздуха вероятно сделало свое дело.

Впечатления

Что и сказать – универсальность, мать ее, еще никому не шла на пользу. Здесь же мы имеем показательный пример этого утверждения. И все бы ничего, если бы хотя бы стойки для обычных спиралей не задрали столь высоко. Короче, на выходе имеем разве что интересный универсальный конструктор для тренировки навыков обслуживания. Ладно – утрирую – попарить на ней «со вкусом» естественно можно))) В противовес всему вышесказанному будут – цена, универсальность, пусть и «гипотетическая», качество исполнения, и, как ни крути, но удобная в обслуживании база.

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Даже не знаю, кому рекомендовать сей продукт – наверное, искателям приключений и любителям «всего в одном». Все же столь богатый выбор — сетка / 1 спираль / 2 спирали / 3спирали / и уж тем более 2 спирали + сетка — встречается в одном устройстве крайне редко, если вообще аналоги имеются)

Цена 17.99$ (healthcabin.net)

Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...
Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

Преимущества

  1. Цена
  2. Комплектация
  3. Качество исполнения и материалов
  4. Удобная в обслуживании дека
  5. Ну, пусть будет универсальность – хотя за разнообразие вариаций нагревательных элементов

Недостатки

  1. Шумная затяжка на овальных отверстиях
  2. Недочеты конструкции, влияющие на конечный уровень вкусопередачи
  3. «Слабые» оринги на деке
  4. Мягкие винты на стойках для спиралей

Официальный сайт www.univapo.com/

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.