Сегодня у меня в гостях экземпляр, который так долго ко мне добирался, что я потерял к нему всяческий интерес. Для вас, полагаю, ввиду данного обстоятельства он интереса не утратил, посему быстренько вставлю свои очередные пять копеек, поскольку и актуальность новинки он также утратил за время своего путешествия.
Размеры: 75.5 х 50 х 24.5мм
Вес: 92.3г
Материал корпуса: металл + пластик + силикон
Питание: 1 х 18650
Выходная мощность: 5 — 80Вт
Диапазон напряжения: 1.0 – 6.4В
Режим работы: VW
Поддерживаемое сопротивление: 0.15 – 2.5Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: монохромный, 0.69”
Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.1А
Цвет: смотрите фото ниже
TFV9 MINI Tank
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: необслуживаемый
Сопротивление испарителя: 0.15Ω
Емкость: 3мл
Диаметр: 22мм посадочный, 23мм максимальный
Высота: 50мм с дрип типом, 38мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 50г
Цвет: смотрите фото выше
Комплектация
— Scar-Mini mod
— TFV9 MINI Tank
— сменные испарители 2шт 0.15Ω (один предустановлен)
— запасные оринги
— запасное стекло
— запасная силиконовая прокладка
— USB Type-C кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Необслуга – «бесят» они меня))) Так или иначе, выглядит нормально – без претензии, не громоздко, а лучше сказать компактно.
Дрип простенький, 510-ой посадки, рассчитан явно на кальянную тягу. Усаживается в сдвижную крышку, которая немного люфтит. Здесь исполнен замок от детей – поднимаем крышку и уже после сдвигаем. Отверстие небольшое, прикрыто заглушкой щелевого типа, последняя мне что-то не очень понравилась. Емкость небольшая, притом неизменяемая, для комплектных испарителей так и вовсе копеечная. Однако у нас же набор компакт.
Сменные испарители исполнены строго на сетке, притом еще и дюже сабомные. Греется танк не прямо сильно, да и высокий дрип тип в помощь, а вот жижу они пьют только в путь. Вкус для необслуги нормальный – за глаза я такой называю «много пара из ничего». Ладно, успокойтесь – нормальная вкусопередача – в самый раз для комплектного танка.
Регулировка обдува стандартным поворотным кольцом с рисками. Затяжка весьма свободная и шумноватая, при попытках ее прижать добавляется еще и небольшой свист.
Бокс мод естественно вещица куда интереснее. Оформление – симпатичное, но что-то вживую оно меня совсем не зацепило, имхо конечно. В качестве декора вставка, наверное, из экокожи, прижатая металлической планкой. А весь корпус зашит в силикон, заметьте не маркий.
Габариты компактные, однако вам, полагаю, это ни о чем не говорит. Они примерно сопоставимы со вторым свагом + / — 0.5мм.
Эргономика ожидаемо хорошая, притом без нюансов – тут все нормально – скошенные грани, округлая «задница». Да и вес у сабжа небольшой и это притом, что каркас металлический.
Мод имеет защиту от влаги, пыли и небрежного обращения по стандарту IP67 – лайк. Притом хочу заметить, что зашит в силикон он грамотно – снизу и сверху имеются канты, а панель управления утоплена вглубь корпуса. Однако в исполнении встречаются мелкие помарки, не то чтобы за это нужно сразу минусовать, но знать вы обязаны.
Посадочная площадка стальная, надежно удерживается тремя винтами. Она немного вздымается над корпусом, однако никакой левитации нет, поскольку силиконовый кожух по канту также немного вздымается, маскируя все это дело. А вот запас по посадке похвальный – 25мм влегкую.
Панель управления глянцевая, но в целом смотрится нормально. Кнопка фаер крупная, ход небольшой, клик отчетливый, средней громкости. Притом тугость нажатия приличная, я бы даже сказал излишняя, да и профиль кнопки – плоская площадка – в нажатии совсем не помогает. В общем, я бы назвал ее какой-то «неконкретной», но не прямо уж неудобной. Дальше больше – дисплей – монохромный, мелкий, тусклый, притом яркость нерегулируемая. Мало того, что он мелковат – это полбеды – так он еще и утоплен далеко под внешнюю панель, посему углы обзора совсем небольшие. Но жить со всем этим все же можно)
Доступ в отсек для АКБ сверху – классическая для такого форм-фактора крышка на резьбе и с рисками. Ход резьбы недлинный, все плотно сладится, внутри ничего не болтается, у самого основания шахты оринг для соблюдения протокола защиты IP67 – здесь без сюрпризов.
Приятной новостью считаю наличие разъема для зарядки нового образца, однако заявленных 1.5А там и в помине нет. Прикрыт он силиконовой заглушкой с удобным хлястиком, вот только в мод она прячется не до конца. Ввиду этого обстоятельства «остойчивость» мода нарушена. Не скажу, что он прямо валится, но шатается хорошо, а риск падения естественно увеличивается в разы.
Ну, и закрываем тему управляющим чипсетом. И вот тут я был совсем неприятно удивлен, поскольку функционал у него, кажется, года эдак 2015. На борту только вариватт и все, ну, из допов разве что счетчик затяжек еще имеется. Да, я понимаю, что подавляющая часть пользователей даже в меню не заходят, довольствуясь исключительно вариваттом, но все же для такого гиганта отсутствие пусть даже стандартного набора опций как-то «непростительно».
В работе чипсет вполне нормальный, претензий я к нему не имею. Сопротивление считывает корректно, по мощности не врет, заряд показывает с процентным значением, затяжки считает правильно))) Короче крепкий середняк.
Впечатления
Ну, что сказать — неплохой получился модик и вроде положительных моментов у него хватает. Тут и качество исполнения не хромает, и запас посадки хороший, да и в работе сабж проявил себя достойно. Но вот смотрю я на список придирок / минусов и что-то очень уж их много вкупе получается. Главному конкуренту Swag 2 он проигрывает по многим моментам, единственное его преимущество это защита IP67. Ах, да – для некоторых еще Type-C. И вот думаю я, а кому тогда все это надо? Если же не сравнивать нашего героя с конкурентом, то это вполне себе нормальный представитель данного форм-фактора.
Посему рекомендовать набор могу лишь тем, кому важна защита, кому вот прямо понравился дизайн и нужен исключительно вариватт. Тогда да – набор стоит своих денег.
Цена 30.3$ (sourcemore.com купон SCMK), только мод стоит, как это ни странно, дороже на 30 центов) Однако он пока в преордере, подождите наличия, я уверен скидки обязательно будут, или же ищите в других местах.
Преимущества
Недостатки
Официальный сайт www.smoktech.com/
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.