И снова радостное для меня событие – в гостях относительные новички. Я очень люблю такие моменты, ибо новое это всегда интересно. На разборе полетов будут сразу два устройства, однако вместе они не реализуются – далее вы поймете почему. Забегая вперёд, хочу сказать, что данный производитель встречается на общеизвестных торговых площадках довольно редко, и совершенно зря. Поскольку показать им, как выяснилось, есть что.
Размеры: 87 х 49 х 25мм
Вес: 154г
Материал корпуса: цинковый сплав + resin
Питание: 2 х 18650
Выходная мощность: 5 — 200Вт
Диапазон напряжения: 1.0 – 7.5В
Сила тока пиковая: 40А
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.08 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, цветной, 0.96”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.4А
Цвет: смотрите фото ниже
Комплектация
— Magma Box mod
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: необслуживаемый
Испарители: 0.15 / 0.2Ω
Емкость: 5мл
Диаметр: 25мм посадочный / 28.5мм максимальный
Высота: 56мм с дрип типом / 43мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 66г
Цвет: смотрите фото ниже
Комплектация
— Vector Tank
— сменные испарители 2шт 0.15 / 0.2Ω (один предустановлен)
— запасные оринги
— запасная прокладка крышки
— запасное стекло
Начинаем по традиции с необслуги. Первое, о чем хочу сказать, что уплотнитель внутри коробки ужасно вонючий – как бы не пришлось вымачивать сменные испарители перед использованием. Внешний вид танка самый обыкновенный – он ничем не лучше и не хуже своих коллег по цеху. Габариты приличные, что с одной стороны намекает на серьезность намерений, а с другой предполагает установку оного на довольно крупный мод. Именно поэтому с нашим вторым героем атомайзер ну никак не вяжется.
Дрип тип в модном стиле хонейкомб, посадочный диаметр не 810-ый, на нем имеются два оринга. Крышка сдвижная, ход тугой, маркер приложения усилия имеется. Отверстие для заправки стандартное – можно оперировать практически любым носиком. Емкость почти впечатляющая, уменьшить ее возможности нет – запасное стекло также бабл профиля.
Сменные испарители в коробке двух видов, оба исполины на сетке. Вкусопередача, наверное, чуть выше среднего значения для необслуг, но все же не топ это абсолютно точно. Отчасти мне понятны мотивы разработчиков пусть танк в отдельное плавание. Возможно, он кому-то и приглянется.
Регулировка обдува стандартным поворотным кольцом. Ход его весьма тугой – вот тут и пригодятся рельефные риски. Воздухозаборные отверстия ооочень большие, поэтому наш герой наваливает вполне прилично. Не трудно догадаться, что затяжка получилась очень свободной – я прикрывал ее на самый минимум.
Цена 15$, в общем-то, более, чем приемлемо.
Теперь переходим к самому вкусному. Бокс мод мне понравился, когда я его еще не достал из коробки. Аккуратно кирпичный профиль, углы скруглены, профиль немного пузатенький. Пошлого декора нет от слова совсем. Весь удар в этом плане приняли на себя «шильдик» и resin вставки. В моем случае окраска последних несколько «пошловатая», однако производитель предлагает такое разнообразие оформления, которое даже именитым брендам не снилось (на фото выше далеко не все возможные варианты).
Естественно я не могу молчать о габаритах, наверное, именно это и подкупило меня больше всего. В высоту наш гость может и не рекордсмен, зато в ширину и толщину еще какой. Он компактнее, к примеру, чем новоиспеченный микс от Eleaf. Для пнаглядности я сравнил его с однобаночным колоссалом – разница всего чуть более 5мм. Ввиду этого про эргономику говорить излишне – она достойная.
Посадочная площадка из стали, поскольку грани немного скошенные, на ширину мода при оценке максимального посадочного диаметра опираться не стоит. Я бы определил эстетичный максимум для 24мм-ов.
Есть тут еще один момент, о котором вы должны знать. Посадочная площадка возвышается над корпусом совсем немного, однако это хватает для микро левитации. На фото это показать сложновато, да и глазу это не особенно заметно – вернее незаметно. Но на просвет особенно придирчивые «задроты» могут это обнаружить. В минусы все же запишу, однако для себя проблемы не вижу от слова совсем, хотя я в этом плане придирчивый.
Панель управления имеет стандартно приятный крой. Кнопка фаер округлая немного выпуклая, выполнена из металла. Ход ее небольшой, плавный, но туговатый, клик звонкий – вероятно, это плата за материал исполнения. Дисплей цветной, оформление мне почти понравилось – за исключением логотипа и полукруга. Яркость не настраиваемая, однако отличная.
Цветовое оформление рабочего стола можно менять. Клавиши управления также из металла, они немного дребезжат внутри пазов. Не скажу, что это критично – в минусах отражать не стану. У самого основания разъем для зарядки АКБ, заявленного тока в 2А я там не обнаружил.
Съёмная боковая панель немного люфтит, но происходит это только если кантовать принудительно. Магниты фиксируют ее весьма уверенно, у самого основания имеется хлястик для удобного снятия.
Контакты позолочены и подпружинены слабовато, однако никаких последствий это за собой не несет. Ленточка для комфортного изъятия элементов питания коротковатая. Однако так даже лучше – не надо ее сворачивать и прятать при надевании панели.
Работа управляющего чипсета меня волновала более всего. И могу сказать, я остался ей вполне доволен – сопротивление мод считывает корректно, отображает и расходует заряд аккумуляторов адекватно. Может быть по мощности наш герой немного привирает, да и скорость розжига не самая шустрая. А вот функционал приличный – разве что преднагрева нет и имеющийся байпас ведет себя совершенно неадекватно.
Впечатления
Несмотря на то, что косячки у мода имеются, общий уровень меня весьма порадовал. Поскольку бренд относительно новый, тут вероятно не обошлось без вмешательства более опытных разработчиков. Тут вам и качество материалов и сборки, да и минималистично аккуратный дизайн. Ему бы ценник на пяток долларов пониже, вот тогда бы я вообще рта не открывал, хотя и без этого он вполне гуманный.
Самыми явными его конкурентными преимуществами назову компактность, а следовательно эргономику, адекватную стоимость и лаконичный дизайн без излишеств. И рекомендовать его буду, хотя бы в качестве альтернативы приевшимся торговым маркам.
Цена 42$
Почему стоит купить
Почему перед покупкой стоит подумать
Официальный сайт www.famovape.com/
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.