654
5 месяцев назад

Можно ли парить электронную сигарету возле компьютера?

Можно ли парить электронную сигарету возле компьютера?

Вейпинг рядом с компьютером может повлиять на его работу. Рассказываем, как именно.

Ежедневно мы проводим немало времени за компьютером, а так как многие из нас используют электронные сигареты, они становятся нашими спутниками во время работы в офисе или дома, за просмотром фильма или видеоигрой. Но безопасны ли пары вейп-девайсов для компьютера? Давайте узнаем.

Для предотвращения перегрева внутри системного блока работают встроенные вентиляторы. Для уменьшения количества пыли и мелкого мусора, попадающих внутрь, на вентиляторах установлены сетки, однако они не дают стопроцентной защиты. Со временем слой пыли и грязи, оседающий на вентиляторах, становится всё толще. Это может привести к ухудшению работы компьютера.

Image
Image

Что именно происходит, если парить возле компьютера?

VG, то есть растительный глицерин, является основным виновником образования плёнки на поверхностях. Общеизвестно, что электричество и влага несовместимы друг с другом. Пар, выдыхаемый человеком при использовании электронных сигарет, влажный, а также содержит в себе вышеназванный растительный глицерин. Таким образом, попадая на элементы ПК, этот пар увлажняет их и способствует формированию плёнки. 

Для оптимальной производительности компьютера необходима правильная работа всех его частей. Если что-то одно не функционирует должным образом, это влияет на все компоненты — по принципу домино. Иными словами, использовать ЭСДН рядом с компьютерами или другими электроприборами нежелательно, поскольку это может привести к повреждению техники. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. 

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.