Сегодня речь пойдет, как я и обещал, о втором, а если быть точнее, первом бокс моде от компании Mass Mods. Интересен тот факт, что до релиза этого девайса у производителя крутился на виду прототип другого девайса, однако он в силу неизвестных мне причин в массовое производство так и не попал. Посему пилотным считаю именно этот брутальный экземпляр.
Итак, встречайте аскетичного красавца – полностью нерегулируемый Mass Mods UA1.
По традиции разработчики не сочли нужным сообщить будущим владельцам элементарные ТТХ, зато фотографиями уважили.
Размеры: неизвестны
Вес: неизвестен
Материал корпуса: анодированный алюминиевый сплав
Питание: 2 х 18650
Режим работы: POWER
Защита: отсутствуют
Тип коннектора: стальной 510, пин латунный, подпружинен
Цвет: очень много расцветок
Комплектация
— UA1 mod
— наклейка
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Именно этот девайс положил начало ставшему корпоративным стилю компании. Точеный, мужской кирпич, единственный компромисс в плане эргономики и «плавности» лука — это немного скругленные углы. Глубокая гравировка названия компании является единственным «украшением» (именно в кавычках) бокса, из толщи букв которого проглядывает неокрашенный металл.
Габариты внушительные, вес также приятно будет ощущаться. Отличная эргономика явно не конёк нашего героя, однако удержание остается приемлемым. Короче, тут все дышит «брутальность» — вот что надо дарить на 23 февраля)))
Посадочная площадка 22мм в диаметре и обращаю я ваше внимание на этот факт неспроста. Она прилично возвышается над основным корпусом, посему накрученные атомы большего диаметра могут иметь неэстетическую посадку.
Кнопка тут не простая — Mitec, как и на будущем сквонкере, она емкостная, а значит, будет срабатывать только от нажатия пальцем и ничем другим. Таким образом реализована защита от автофаеров. К тому же она имеет защиту IP54 (пыль и относительная влажность) и рассчитана на 100 000 циклов. Выглядит она под стать общему экстерьеру – простая, надежная, стальная – такую только молотком «сломишь».
Строго под ней, у самого основания, имеется LED индикатор, который сообщит об уровне заряда АКБ, а также проинформирует о срабатывании емкостной безопасности.
За боковой съемной панелью, которая фиксируется массивными (это же Mass Mods) магнитами, скрывается отсек для аккумов. Причем зацеплены они параллельно. Еще момент, мод может работать, как от одного, так и от двух батарей.
Хоть бокс и нерегулируемый, конструктив контактной группы реализован посредством использования низкоомных мосфетов. Провода высокотоковые, с приличным сечением, имеют маркировку UA1.
Тут же присоседился трехпозиционный переключатель. 1 – мод полностью выключен; 2 – активирован режим емкостной защиты, мод готов к работе; 3 – мод готов к работе, емкостная защита отключена.
Как у настоящего «самца», все кишки напоказ, как только вы открываете панель. Классное решение, что разработчики не стали прятать все это дело за пластиковыми панелями. Тут есть чем гордиться, так почему это не продемонстрировать. Сделано-то все на совесть.
Цена 175$ — как говаривала, Эллочка-людоедка Щукина – жжжжжуть. Однако, платить все же есть за что, пусть и не такие баснословную сумму.
Преимущества/недостатки
+ качество сборки
+ дизайн
+ палитра окраски
+ конструктив контактной группы
— цена
Официальный сайт www.massmods.com/
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.