1779
2 года назад

Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?

Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?

Бренд электронных испарителей WOOP появился на российском рынке совсем недавно – в октябре этого года, – представив аудитории сразу несколько продуктов: одноразовые электронные сигареты на 5000 затяжек, а также небольшой мод, к которому подходят предзаправленные POD’ы. Примечателен именно тот факт, бренд WOOP, созданный командой оптово-розничной сети PAPA PODS, появился на рынке сразу же собственной, пусть и безумно простой, POD-системой. А создание собственных POD-систем – это уже следующий шаг для брендов одноразовых электронных сигарет. Получилось ли у WOOP перешагнуть через одну ступень? Подробности – в этом обзоре.

Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?
Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?

Начнём с более сложного продукта – с WOOP MOD и предзаправленных картриджей. Картриджные системы как явление появились на рынке достаточно давно – ещё во времена легендарной электронной сигареты Juul от JUUL LABS. Сама прелесть модели от американской компании заключалась в том, что пользователи были вынуждены покупать картриджи к устройствам. На российском рынке подобный трюк из первых повторила команда бренда SOAK, представив летом собственную POD-систему. Если сравнивать сам картридж WOOP, то он внешне на первый взгляд напоминает конкурента – это чёрный пластик со сплющенным мундштуком. На этом сходства заканчиваются.

Форм-фактор основания POD’а выполнен в виде скруглённого цилиндра, а на основании расположены контактная база и магниты, благодаря которым картридж крепится к устройству. Объём одного картриджа – 6 мл, WOOP обещает до 2500 затяжек (информация производителя). Внутри залита жидкость на солевом никотине с крепостью 2% (или 20 мг/мл). На каждом картридже прописано название вкуса на двух языках: на русском и английском, а также напечатано лого бренда. Внутри находится более современный и практичный испарительный элемент на сетке.

Девайс из себя представляет маленькое пластмассовое устройство, большую часть которого занимает посадочное гнездо для картриджа. Объём аккумулятора – 650 мАч, который, можно зарядить всего за 10 минут, о чём сигнализирует красный светодиод. На основании устройства расположен порт зарядки USB Type-C, а рядом с ним – регулировка обдува. Но механизм регулировки сделан несколько небрежно, из-за чего круговой затвор слегка расшатывается.

В целом, само устройство выглядит будто бы несколько небрежно, легко и незамысловато, но от него не требуешь каких-то особых свершений – оно более чем справляется со своей основной задачей, а для продвинутого функционала есть девайсы посложнее.

На момент написания материала линейка предзаправленных картриджей состоит из девяти вкусов.

Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?
Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?

ВИСКИ КОЛА

Вкусный аромат коктейля с алкоголем и колой получился почты точным попаданием в яблочко (хотя обзор на яблочный вкус будет чуть ниже). «Почти» здесь из-за того, что сладости во вкусе оказалось больше обычного, за что в миксе ароматов отвечает кола, но, что удивительно, именно в сочетании ярче раскрылся букет виски, а кола осталась далеко позади, оставив за собой лишь послевкусие. Видимо, всё ушло в сладость, и кола была явно не Zero.

ЯГОДНЫЙ МИКС

Смузи из множества ягод сразу обволакивает нёбо и движется к горлу. Понять, что именно за ягоды использовались практически невозможно, потому что жидкость, на 95%, делалась из ароматизатора «mixed berry», а не из каких-то разных ароматизаторов. WOOP сам подсказывает, что внутри есть малина, клубника, смородина и ещё что-то, но ярче всего во вкусе чувствуется именно малина и чёрная смородина.

АРБУЗ МЯТА КЛУБНИКА

Один из самых неудавшихся вкусов. Арбуз в ароматике ощущается лучше всего, а что до остального – этого будто бы просто нет. Яркий и сочный арбуз, при этом, получился достаточно неплохо, но из-за несоответствия вкусу кажется, что WOOP что-то упустили. Интересно, каким получится арбуз в соло? (Спойлер: такой вкус тоже есть и будет в самом конце).

АПЕРОЛЬ ШПРИЦ

Ох, кажется, вкус выше был ещё ничего, потому что коктейль совсем не удался. В аромате не чувствуется апельсина или каких-либо цитрусовых, но сладко-кислый вкус какого-то ингредиента сбивает с толку. Холодок бьёт под самое нёбо, алкогольный букет остаётся на послевкусии. Но если затянуться получше, вкус сам себя перебивает какими-то медовыми нотами. В общем, слишком сумбурно и обескураживающе.

Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?
Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?

КЛУБНИКА КИВИ

Первый вкус, где заявленная на упаковке или в названии клубника неплохо отыгрывает в ароматике. Сочный спелый киви оптимально гармонирует с ягодой, оставляя клубничные ноты именно на выходе, а всю ароматику занимает именно киви. Получилось немного мало, потому что у аромата практически отсутствует послевкусие, а это именно тот вкус, с которым хотелось бы походить дольше, чем после обычных затяжек.

ДАЙКИРИ

Ром и сахарный сироп отлично чувствуются на вдохе: каждая затяжка наполнена тонкими алкогольными мотивами, разбавленными ярким сиропом. Возможно, вкус получился чуть более сладким, чем должен, но это не мешает. Единственное, что вызывает вопросы – вообще не чувствуется лаймовый сок, который должен выходить на передний план на выдохе. Поэтому получилось вкусно и вполне устроит потребителя для повседневного парения, но это не совсем тот дайкири, которого ждёшь. Зато с кубиками льда полный порядок.

КИСЛОЕ ЗЕЛЁНОЕ ЯБЛОКО

В этом вкусе всё очень здорово, кроме двух «но». Это вкусное зелёное яблоко, точно только что сорванное с ветки. Слегка недозрелое, жёсткое и сочное. Но яркости вкусу будто бы не хватило. Удивительно, но подобную проблему сложно встретить с предзаправленными картриджами. И кислинки, которая заявлена первой во вкусе, тоже не хватает. Ждёшь буквально сводящую лицо кислоту, а она есть, но ее не достаточно.

АРБУЗ

Вкус, который редакция ждала после микса арбуза с клубникой и мятой. В общем, это ароматный, яркий и сладкий аромат, который больше напоминает жвачку Orbit с арбузным вкусом, чем сам арбуз. И, как не странно, сам арбуз лучше чувствуется на выдохе и послевкусии, а на вдохе ощущается холодок.

ТАБАК ВИШНЯ

Лёгкий табачный вкус с добавлением сладкой вишни. Приятный гармоничный аромат, оставляющий во рту табачное послевкусие, а ягодная нота здесь удачно раскрывается именно как дополнительный ингредиент. Похоже ли это на сигареты с вишнёвым вкусом? Вряд ли, потому что именно как табачный аромат он не ощущается, но это точно передаёт запах, идущий от пачки сигарет с вишней.

Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?
Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?

WOOP MAX

Одноразовые электронные сигареты WOOP MAX на 5000 затяжек – ещё один продукт, вышедший под брендом WOOP в середине ноября. И если к предзаправленным картриджам от WOOP (а точнее – к их ароматике) редакция VAPENEWS оставила какие-то вопросы, то с одноразовыми сигаретами случилась магия влюблённости. Но обо всём по порядку.

Во-первых, у сигарет очень необычный дизайн. Стилизованные под резину, черные девайсы с классическим прямоугольным форм-фактором расписаны цветным флюидом и всей информацией, которую можно получить от сигареты. Однако, этот ход не делает устройство «заспамленным» ненужной информацией. Всё, что нужно, под рукой. Или же в руке.

Каждая сигарета закрыта небольшой силиконовой заглушкой, а отверстия обдува залеплены специальной лентой – чтобы устройство случайным образом не сработало где-то при транспортировке. На каждом нарисован своё флюид, написано название на двух языках (русское и английское), количество затяжек и тип зарядки. Аккумулятор на 650 мАч заряжается при помощи порта USB Type-C, расположенном между отверстиями обдува, на самом основании. Приятный чёрный soft-touch эффектно смотрится, если девайсы собраны в один ряд.

Характеристики:

Ёмкость аккумулятора – 650 мАч.

Объём бака – 13 мл.

Количество затяжек: до 5000.

Никотин: солевой.

Крепость: 2% или 20 мг/мл.

Зарядка: через USB Type-C.

На данный момент в линейке представлено 10 вкусов, на тесты к нам пришло только восемь (без «ягодного микса» и «яблока с бананом»), но все они – полный восторг.

Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?
Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?

ДИСКЛЕЙМЕР: В описании каждого вкуса одноразовых электронных сигарет WOOP MAX должны быть использованы слова «отличный», «потрясающий», «выдающийся» и прочие превосходные степени сравнений, но, чтобы не смазывать впечатление читателей и только рассказать о вкусах, не вознося каждый на ароматический Олимп, редакция (как могла) описала ароматы в более сдержанных тонах. Ещё и поэтому описания вкусов будут короче обычного. И, повторюсь, здесь вообще нет плохих вкусов.

КОЛА

Ничем не отличается от напитка. Единственное отличие – ее не выпьешь, но аромат – 1 в 1 как у колы.

КЛУБНИКА АРБУЗ

Сладкий ягодный микс, в котором клубника слегка

ЭНЕРГЕТИК

Кажется, он даже бодрит также здорово, как настоящий энергетик. Потрясающая (да, здесь от сравнений нельзя удержаться) ароматика.

КАРАМЕЛЬ ТАБАК

Чем вдохновлялись создатели вкуса? Это единственный вкус табачного профиля во всей линейке, но выбран он максимально удачно. Получивший популярность из-за одноимённой жидкости на российском рынке, аромат «Карамельного табака» в одноразовых сигаретах WOOP MAX вызывает только восхищение. Возможно, аромат внутри получился даже лучше, чем у конкурентов. Но точно никак не хуже.

Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?
Какими получились одноразовые электронные сигареты WOOP и WOOP MOD с предзаправленными картриджами?

МАЛИНА ЛИМОН

Это единственный вкус, к которому у редакции есть явная претензия. Но и та – грамматическая. На сигарете название написано как МАЛNНА ЛNМОН. А ко вкусу нареканий нет.

ВИШНЯ ЛИМОН ПЕРСИК

Очень сочный, насыщенный и максимально сбалансированный ягодно-фруктовый микс, в котором прекрасно чувствуются все три составляющих, а лимон ещё и придаёт пикантную кислинку.

ЛИМОН ЛАЙМ

Лучший вкус из всего спектра крутых ароматов от WOOP.

ЖВАЧКА МОРОЖЕНОЕ

А это один из самых приятных вкусов. Настолько непринуждённый и приятный, что бак заканчивается слишком быстро.

Вердикт

Кажется, тесты одноразовых электронных сигарет WOOP MAX – едва ли не первый случай, когда редакции на за что ругать ароматику. И точно первый случай, когда бы редакция VAPENEWS рекомендовала бы все из 8 вкусов для постоянного использования. Все они получились либо просто очень хорошими, либо прекрасными.

Из этого возникает вопрос: как так вышло, что часть ароматов из линейки предзаправленных картриджей оказалась не такой же восхитительной? Кажется, WOOP либо успел проработать ошибки, так как одноразки вышли после pod’ов, либо производит жидкости по разной рецептуре. Остаётся только надеяться, что в ближайшем будущем уровень ароматики в pod’ах подтянется до уровня ароматики в WOOP MAX. Но сами по себе одноразовые электронные сигареты от WOOP – мощное заявление для российского рынка уже сейчас.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.