Внешне мод мало чем отличается от героя нашего предидущего обзора. Однако покрытие изменилось, если Coolfire TC100W был крашенный, полуматовый, то здесь корпус сделали как бы шлифованным. Смотрится достаточно интересно, но если поставить рядом TC100 — то TC 18650 выглядит дешевле, по крайней мере на мой вкус.
Изменилось расположение органов управления, если в TC100 кнопки «+» и «-» были расположены вертикально, то здесь из объединили в подобие «качельки» и расположили горизонтально. Кнопка подачи напряжения «переехала» ниже и за счёт этого немного потеряла в эргономике относительно «старшего брата». Дисплей остался примерно таким-же, однако шрифт поменяли на более современный (и на мой взгляд более приятный).
Innokin Coolfire 75W TC18650 имеет такой-же стальной коннектор, как и его «старший брат» TC100, однако резьбовая часть здесь чуть более массивная и производит впечатление более надёжной. Центральный контакт также подпружиненный.
Как я уже говорил, устройство имеет сменный АКБ формата 18650. Крышка батарейного отсека расположена снизу, на манер Vaporflask, на крышке предусмотрена удобная откидная ручка, которая облегчает её откручивание.
За счёт использования сменных АКБ девайс более удобен людям, находящимся подолгу вдалеке от розеток — несмотря на не слишком большую ёмкость современных высокотоковых 18650, возможность смены АКБ позволяет просто заменить разряженный аккум на другой и продолжать парить, в то время как с TC100 такого варианта не было.
Порты для зарядки/обновления ПО в устройстве отсутствуют.
Коробка здесь ± такая-же как и у TC100, поэтому большого смысла снимать её не было, а вот в комплекте есть интересный девайс:
Вот такой чехол, в котором умещается само устройство, а также есть встроенный индикатор заряда АКБ.
Innokin Coolfire TC18650 — отличный выбор если вы хотите иметь все преимущества чипа AETHON со сменными АКБ. Такое устройство будет интересно прежде всего тем, кто часто находится вдали от розеток — сменить АКБ можно всегда, а автономность устройства в таком случае по-сути ограничена только количеством АКБ в ваших карманах. В то же время TC18650 может похвастаться отличным термоконтролем, молниеносной реакцией на нажатие кнопки подачи напряжения и прочими «фишками» старшей модели. Ну а внешний вид, который лично я считаю более «дешевым» — это дело вкуса.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.