Чисто внешне iJoy Goodger достаточно сильно напоминает своего предшественника, за тем исключением что в данном случае нижний обдув отсутствует. Вы можете со мной не согласиться, но на мой взгляд, различия в дизайне незначительны настолько, что баки, в принципе, можно перепутать.
Я бы не сказал что это плохо, но, мне казалось, что компании iJoy фантазии не занимать, а тут они меня немного разочаровали. Понятно что сейчас мы по-сути смотрим на тендеры, которые не отражают внешний вид полностью, но чуть дальше вы найдёте несколько реальных фотографий, и, судя по ним, баки всё-равно похожи. Ну да ладно, дизайн это важно, но самое главное техническая часть (по крайней мере я так думаю).
iJoy Goodger доступен в двух цветах — чёрный и стальной.
Разбирается iJoy Goodger точно также как и iJoy Reaper Plus — почти что полностью. Но вот верхняя часть через которую осуществляется заправка по-прежнему неразборная, что в данном случае является минусом, потому как прокладка со временем может износиться, а заменить её не представляется возможным, по крайней мере на первый взгляд (хотя запасная в комплекте есть, так что, вероятно не всё так плохо).
Заправка целиком и полностью перекочевала из iJoy Reaper Plus, в новом iJoy Goodger она реализована точно таким же образом. Сдвигаем кольцо и заливаем. Отверстие по-прежнему одно, а размер его, кажется, остался неизменным, что говорит о том, что и проблемы с заправкой (когда жидкость заполняет отверстие и создаёт препятствие выходу воздуха, вследствие чего потом проливается) остались. Это не есть гуд. Нужно второе отверстие для отвода воздуха, или стоит как минимум увеличить существующее.
По койлам особых изменений нет, по крайней мере на первый взгляд. Те же спирали из SS316L, правда мощность указана поменьше (это и понятно, обдув здесь, грубо говоря, ровно в половину от того что было).
Точных данных о доступных койлах у меня пока нет, как и данных по их сопротивлению, могу только сказать что есть информация как минимум о двух возможных вариантах койлов по допустимой мощности — это от 20 до 40 и от 40 до 60W. Впрочем выше подниматься при таком обдуве особого смысла нет, так что, вероятно, их и будет два. Хотя возможны варианты с каким-нибудь clapton-coil внутри.
На изображении выше вы можете видеть схему обдува. Воздух поступает через отверстия в верхней части, проходит через койл и поднимается в дриптип. Ничего необычного в таком обдуве уже нет, многие производители его реализовали и активно используют в своих устройствах. А вот производитель с чего-то решил что это «революция». Странно.
Коробка претерпела чисто косметические изменения, это всё то-же пластиковый «пенал», как у самых простых китайских баков.
Возможно, я слишком критично настроен к продукции компании iJoy после личного знакомства с Reaper Plus, но меня iJoy Goodger не впечатлил практически совсем. Да, возможно, они как-то переработали верхнюю заправку, да и вообще поработали над общим исполнением и всё будет работать как положено (пока что я этого не знаю, т.к. девайс только анонсировали и это превью, а не полноценный обзор), но в целом всё выглядит в стиле «опять на те-же грабли». То есть технических решений немало, они в целом интересны, но далеко не факт что всё это будет работать как положено. Например заправка как была с одним маленьким отверстием так и осталась. Мне не нужно брать бак в руки чтобы понять что это либо не будет работать, либо будет работать как попало. Обдув также вызывает сомнения. Да, в Cubis он почти такой-же, но Joyetech реально оценивает возможности своих устройств и выше 40W на Кубисе нам не обещают. А тут откуда-то взялось 60, притом что я на 99% уверен что обдува здесь не больше. Короче, iJoy надо собраться и просто выпустить работающий девайс без понтов и «революций», а уже после, набравшись опыта, выпускать устройства с множеством «фишек», но чтобы эти «фишки» уже были рабочими.
На момент публикации данных нет.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.