278
1 год назад

Год после пожара в центре переработки отходов в Шотландии из-за неправильно утилизированной батареи: как сделать так, что этого больше не пр

Год после пожара в центре переработки отходов в Шотландии из-за неправильно утилизированной батареи: как сделать так, что этого больше не пр

8 июля 2022 года в Абердине (Шотландия) в центре переработки отходов произошел крупный пожар, в тушении которого принимали участие более ста пожарных, а сам процесс занял занял 118 часов. К счастью, обошлось без жертв. Центр «Альтенс Восток» был уничтожен на 80%. По предположениям пожарных, возгорание было вызвано из-за литиевой батареи, которая содержится в телефонах, электронных сигаретах и электрических зубных щетках. Посмотрите, как начался пожар

Спустя год после злополучного пожара «Альтенс Восток» снова начал работу.

Как пишет издание Press and Journal, в каждый процесс переработки вовлечены люди: они грузят мусорные баки в мусоровозы, утилизируют отходы в центрах и перерабатывают их на специализированных заводах. Колин Форшоу, менеджер по производству в Suez (французская компания, работающая с переработкой отходов и коммунальными системами), подчеркнул, что неправильно утилизированная батарея может навредить работникам производства.

«Всегда думайте о том, в какой контейнер батарея может попасть и не создаст ли она проблемы для людей, работающих на объекте. Мы всегда призываем людей проверять детали утилизации и помещать отходы в правильные контейнеры», — сказал Колин Форшоу.

Год после пожара в центре переработки отходов в Шотландии из-за неправильно утилизированной батареи: как сделать так, что этого больше не произошло?
Год после пожара в центре переработки отходов в Шотландии из-за неправильно утилизированной батареи: как сделать так, что этого больше не произошло?

Для того, чтобы подобные пожары больше не возникали Совет Абердиншира предоставляет для горожан специальные аккумуляторные пакеты, чтобы их транспортация была более безопасной. Жители могут положить в них все, что угодно: начиная от пальчиковых батарей и заканчивая старым телефоном. Дальше подобные пакеты нужно положить в специальный контейнер для батарей и электронных устройств.

Также Совет Абердиншира предлагает гражданам воспользоваться программой возврата: после того, как вы решили поменять телефон или другой электронный предмет — вы можете принести его в магазин и у вас заберут его на переработку.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.