Некогда популярный Fogger, похоже, теряет свою славу. Мы уже с Вами знакомились с этим атомайзером. В частности можно посмотреть подробный видеообзор версии Fogger 4.1 от Бартарейкина (_переход по ссылке_), также можно посмотреть на конструкцию и особенности версии 5 модели, здесь также присутствует видеообзор от Алекса (_переход по ссылке_). Но совсем без внимания у нас с вами осталась 6 версия атомайзера, которой всё-таки есть место в наших обзорах, знакомимся с Fogger 6. В этом сравнительном обзоре мы проведём чёткую грань по сравнению с младшей моделью 5.0.
По сравнению с 5 версией атомайзер потерпел значительных изменений, существенно поменялся конструктив, ну и, конечно же, внешний вид тоже. Изменения коснулись не только системы обдува, но и обслуживаемая площадка тоже изменилась.
Основные характеристики атомайзера Fogger 6:
1) Диаметр модели — 22мм;
2) Высота — 53,4мм;
3) Вес – 76,2гр;
4) Ёмкость бака – 4мл;
5) Воздушные отверстия – 1мм (2), 15, мм (2) и 2,2мм (2);
6) Коннектор соединения 510;
7) Производитель – Yiloong.
Верхняя крышка не потерпела изменений и осталась такой же, как и в предыдущей модели. В случае необходимости Вы можете дозаправить бак, сверху сняв уплотнительное кольцо, единственный момент – само отверстие стало больше диаметром, в прошлой версии можно было заправлять только с наконечником игольного типа.
Вот так вот выглядят два брата стоя вместе в паре. Детали взаимозаменяемые, если у Вас есть в коллекции Fogger пятой версии Вы всегда сможете варьировать конструкцию с деталями от шестого.
Вот мы подобрались к самому «сердцу» атомайзера. К обслуживаемой палубе. Палуба V6 немного больше чем палуба V5 (14,5 – 16, 75 мм). V6 набрал немножко в весе – 10,5 гр. против 9,5 в V5. Ну и, конечно же, увеличилась длинна с 12 до 14,5 мм.
Теперь вместо двух обслуживаемых болтов мы имеем 3. Два по бокам и центральный болт Т-образного типа. Увеличились и отверстия под хлопок. Вот такое расположение спиралей будет оптимальным вариантом для данного атомайзера.
Регулируемая система подачи воздуха обзавелась отверстиями диаметром 1, 1,5 и 2 мм. Обратите внимание на шариковый подшипник. Он надёжно фиксирует кольцо в необходимом положении выбранным пользователем.
На нижней части обслуживаемой площадки мы видим регулируемый медный пин, это часть ничем не отличается от пятой версии.
Эксперименты с намоткой с расчётами на 0,5 Ома. Экспериментируя использовался Kanthal А-1 28. Тестирование показало: используя VaporSark DNA40 – сопротивление 0,45, а на iStick 30W – 0,67. После тестирования атомайзера на вкусовые ощущения заправленной жидкости при таких параметрах сопротивление – получилось вполне не плохо.
Подводя итоги можно сказать, что компании Yiloong все же удалось найти идеальный вариант своих творений, и он воплощён в этом отличном атомайзере. Работа над ошибками и замечания опытных парильщиков были приняты во внимание, и на наш взгляд атомайзер получился вполне конкурентоспособным среди себе равных атомайзеров, существующих сегодня на мировом рынке. Как всегда: всем вкусного и густого =)
Подробный видеообзор Fogger V6:
Еще один подробный видеообзор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.