288
2 года назад

Чиновники Англии просят жителей покупать устройства для вейпинга в надежных местах

Чиновники Англии просят жителей покупать устройства для вейпинга в надежных местах

Жителей Дерби (город в Англии), использующих одноразовые устройства для вейпинга, предупреждают, что поддельные или контрафактные устройства могут нанести вред здоровью, детям и окружающей среде.

Сотрудники Торговых стандартов провели тест в независимой лаборатории на изъятом ими поддельном устройстве для вейпинга.

Оно содержало, помимо других некачественных компонентов, три вредных элемента — мышьяк, свинец и формальдегид. Специалисты также заявили о быстром росте подделок, продаваемых детям и подросткам. Аналитики считают, что это связано с тем, что британские супермаркеты убирают с полок одну из самых популярных электронных сигарет Elf Bar.

Напомним, что Elf Bar уже был замешан в скандале в Северной Ирландии, в ней было обнаружено превышение уровня никотина.

Есть также предупреждения о том, как выбрасываются одноразовые устройства для вейпинга, и о влиянии, которое это оказывает на окружающую среду.

Потребителям напоминают, что батарейки в одноразовых электронных сигаретах нельзя выбрасывать в мусорное ведро.

Эксперты говорят, что, несмотря на то, что вейпинг считается менее вредным, чем курение, одноразовые вейпы по-прежнему наносят ущерб окружающей среде. Вспомним недавний скандал в шотландском городе Данди, где он приобрел гротескные масштабы.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.