403
1 месяц назад

CandyLab SLURM ZERO Limited Edition — обзор на ограниченную серию жидкостей для электронных сигарет

CandyLab SLURM ZERO Limited Edition — обзор на ограниченную серию жидкостей для электронных сигарет

В линейку входит 10 вкусов, приехавших к нам в потрясающе крутом блогер-боксе.

Бренд анонсировал эти жидкости ещё в январе, а выпустил их в продажу в феврале. Не скроем, что это самый тематический и один из самых красивых блогер-боксов, которые к нам приезжали. Он представляет собой огромный деревянный ящик с ручками-канатами, в котором, помимо мишуры, разбросаны шоколадные монетки в золотистой обёртке. Тем самым CandyLab как бы намекают, что их лимитированная линейка жидкостей — это клад, который можно найти в вейп-шопах и который скоро закончится.

Красивое (просто показываем).

  • slide-0
  • slide-1
  • slide-2
  • slide-3

Что мы знаем про жидкости? Это безникотиновая линейка CandyLab — SLURM. Мы несколько раз тестировали эти вкусы на выставке Vape Club Show, и у нас был обзор никотиновой линейки SLURM примерно полтора года назад. Кроме того, у нашего главного редактора в качестве жидкости для ЭСДН, на которой он тестирует многие девайсы, лежит SLURM ZERO с ароматом «Green sour soda».

Но вернёмся к пришедшей на обзор линейке. Во флаконы объёмом 30 мл залито 27 мл жидкости для электронных сигарет без никотина. Это полностью акцизная и отвечающая всем правилам российского законодательства линейка — с учётом того, что компания CandyLab одной из первых получила лицензию. 

Все 10 вкусов — это миксы с форматом PG/VG — 50/50. Жидкость идеально подходит для pod-систем. Флаконы находятся в пррвычных для линейки SLURM упаковках: они напоминают новогодние подарки старого образца, только в уменьшенном виде. У коробочек треугольная крышка, которую очень удобно открывать. На упаковке с двух сторон написан аромат, а также на одной из них мы видим маскота, который на каждой упаковке обретает новую форму. 

Вот так выглядит одна из упаковок.

  • slide-0
  • slide-1
  • slide-2
  • slide-3

Начнём тестировать сами вкусы.

Blue cotton razz (С ароматом сладкой ваты с голубыми ягодами)

Image
Image

На упаковке этой жидкости изображён трёхглазый единорог с прилипшими к языку порциями голубой сладкой ваты. Аромат сам по себе очень сладкий, даже слаще, чем многие жидкости в других линейках. Даже фанатам подобных вкусов это может не зайти исключительно из-за того, что уже на вдохе чувствуется буквально бронебойная сладость — и для самых преданных любителей это может оказаться слишком. Однако на вдохе же эта сладость разбавляется кислинкой от голубых ягод: что бренд подразумевал под ними — загадка, но скорее всего, это чёрная смородина, голубика и, наверное, ежевика. Кислинка сначала дополняет ароматику, а потом становится полноценным действующим лицом в этом спектакле, как и сладкая вата. Мы бы вывели голубику на первое место среди ягод, поскольку именно её кислинка и внезапно возникающий едва уловимый земляничный привкус становятся различимы среди ягодного столпотворения. Сам аромат чуть более сладкий, чем кислый, а от линейки SLURM всё-таки ожидаешь такой кислинки, от которой будет сводить скулы. 

Оценка: 8 из 10.

Dracula’s teeth (С ароматом мармелада с земляникой)

Image
Image

Этот аромат, если честно, расстроил нашу тест-группу. Несмотря на то, что здесь с кислинкой всё в порядке — эта пусть не сильная, но приятная ягодная кислинка находится на своём месте, но при взаимодействии ягоды с мармеладом происходит странная ситуация. Дело в том, что ароматика чуть выходит за рамки привычного, и при смешении получается не самый естественный вкус как мармелада, так и земляники. Что же значит «выходит за рамки привычного»? Если разбирать вкус на составляющие, то на вдохе присутствуют и кислинка земляники, и сладость мармелада, но вместе они кажутся настолько неестественными, что в итоге напоминают парфюмерную композицию, которая ярко чувствуется на выдохе и остаётся на послевкусии. Есть сомнения в том, что аромат найдёт свою аудиторию — он крайне специфический.

Оценка: 5,5 из 10.

Barbarian candy (С ароматом кислой барбарисовой конфеты)

Если сравнивать жидкость для электронных сигарет с обычными барбарисками, то очень сложно понять, в чём вообще отличие. На упаковке изображён варвар, к чьей бороде прилеплены барбариски, что выглядит очень необычно и прекрасно отражает саму игру слов. Вкус является буквально образцом кислой конфетки с оттенками сладости — это 100%-ное попадание в ароматику, которого и ждёшь от линейки SLURM. На вдохе приятная конфетная кислинка заполняет всё пространство, а на выдохе появляется уже самая сердцевина барбариски — яркая, сладкая, сочная, переходящая в такое же послевкусие. Это здорово и невероятно натурально. Возможно, кому-то аромат может показаться слишком сладким или, наоборот, кислым, но если фокусироваться именно на соответствии названию, оно удивительно точное. Мы бы однозначно взяли эту жидкость для повседневного использования.

Оценка: 10 из 10.

Tropical break (С ароматом тропической маракуйи)

Image
Image

Этот вкус продолжает держаться на высокой планке, взятой предыдущим, потому что даже если не знать, что именно заправлено в картридж или накапано в вату, можно очень легко определить направление вкуса — сочные тропические фрукты. Что это конкретно — уже вопрос, так как здесь, помимо маракуйи, будто бы ощущаются едва заметные нотки манго, персика и ананаса. Если задуматься о том, что же скрывается за словом «тропическая», то это, скорее всего, маракуйя, разбавленная одним из названных фруктов. Получилось очень здорово: это сладкий, насыщенный летний вкус, в котором очень хорошо чувствуется сок плода из названия. В ароматике есть именно то, чего от неё хочется — и лёгкая загадочность, и приятная сладость, и интересная кислинка. Все эти моменты на разных этапах раскрываются по-разному: на вдохе здесь хорошо ощущается персик, а на выдохе он полностью поглощается маракуйей, оставляя нежное воздушное послевкусие. 

Оценка: 10 из 10.

Groot-erine gum (С ароматом мандариновой жвачки)

На упаковке изображён Грут, показывающий язык с прилепленными к нему дольками и половинками мандарина. Забегая вперёд, скажем, что иллюстрация этого аромата, пожалуй, получилась у дизайнеров CandyLab лучше всего, хотя есть небольшие вопросы по авторским правам. Сам вкус на вдохе встречает необычным мандарином — именно необычным, потому что в нём хорошо угадывается цитрусовая кислинка, и при этом на какой-то затяжке (при наличии у девайса регулировки обдува) можно почувствовать либо сладость мандарина, либо нейтральность цитрусовых прослоек, соединяющих между собой дольки и кожуру. Вкус хорошо детализирован, но кажется, что очень хорошо переданная жвачка в сочетании с мандарином работает несколько странно. Возможно, причина в том, что это в целом очень необычный вкус — где ещё можно попробовать жвачку с мандарином? При этом на первых 7-8 затяжках остаётся непонятное ощущение. Однако привыкнув к нему, ощущаешь ароматику уже чуть по-другому: вкус постепенно начинает нравиться и становится в целом очень хорошим. Это тот аромат, который нужно распробовать. Интересно, что если ставить аромату оценку по самым первым затяжкам, то кажется, будто это что-то невнятное, и парить его не особо хочется. Но со временем, повторимся, после того, как распробуешь, как будто сама ароматика понимается лучше, и мандарин, смешиваясь с жвачкой, не кажется чем-то иноземным и непонятным, и микс ощущается по-другому. В нём интересный мандарин, а после парения остаётся лёгкий шлейф настоящей жвачки, где мандарин несколько теряет свою силу, но всё равно ощущается. Было бы здорово, если бы те же самые впечатления возникали сразу же, после первых затяжек.

Оценка: 7,5 из 10.

Orange fizz (С ароматом апельсиновой шипучки)

Image
Image

Приятный момент в том, что апельсин здесь однозначно отличается от мандарина в предыдущем аромате — казалось, родственные цитрусы, но вкус абсолютно разный. Непосредственно газировка удалась очень хорошо просто потому, что в какой-то момент вкус начинает мурлыкать лимонадными пузырьками по нёбу. Вопросы начинаются, когда дело доходит до вкуса цитруса: апельсин здесь кажется кораблём, который ещё не прибыл в гавань, а лишь виднеется на горизонте. Ты ждёшь апельсиновой ароматики чуть раньше, чем она на самом деле появляется. Здесь вкус никак не меняется в зависимости от количества сделанных затяжек, но как будто вдали, на послевкусии присутствует какой-то посторонний запах, не похожий ни на апельсин, ни на газировку. Больше всего аромат напоминает апельсиновую газировку в конце выдоха и на послевкусии, и ощущается в этот момент просто великолепно. Однако за названные выше нюансы снижаем балл.  

Оценка: 6,5 из 10.

Red apple redemption (С ароматом сока из красных яблок)

Классная отсылка, CandyLab! На упаковке изображён ковбой, на бороде которого висят красные яблоки — это попадание в яблочко, как бы тавтологично это ни звучало относительного данного вкуса. Ароматика Red apple redemption очень похожа на натуральные красные яблоки, при этом смешанные с зелёными конфетами «Бон Пари». Так как большинству из нас очень нравятся яблочные вкусы, и при этом действительно классные найти сложно, здесь можно смело ставить баснословно высокую оценку. Аромат выдающийся: яблоки здесь умеренно кислые — именно настолько, насколько должны быть, и при этом в них присутствует сладость тех самых красных яблок, которые так приятно есть тёплым летним вечером. Как на вдохе, так и не выдохе это невероятно натуральная, восхитительная классика — ничего лишнего. Обязательно к дегустации.

Оценка: 11 из 10.

Sour candy (С ароматом кислых лимонных леденцов)

Как у маскота на упаковке аж глаз дёргается от кислинки в этом аромате, так это и ощущается при тестировании. Это очень кислый и, что немаловажно, очень классный вкус. Казалось бы, здесь есть лёгкая отсылочка к коле и лимонадным вкусам в целом, поскольку в их состав обычно также входит лимон или лайм. При этом во вкусе есть минимальные нотки сладости, которые раскрывают его чуть полнее — так играют именно лимонные леденцы. Этот аромат должен занимать центральное место в линейке — это буквально «альфа и омега» SLURM. Он зайдёт, пожалуй, всем фанатам кислых вкусов. На вдохе и на выдохе это равномерная конфетная кислинка — очень вкусно и, конечно, очень кисло.

Оценка: 10 из 10.

Red code (С ароматом морса из красных ягод)

Image
Image

Данный вкус, к сожалению, получился средним, поскольку морс из красных ягод очень похож на ягодный микс — это не то, чего ожидаешь от напиточного ягодного вкуса. Сразу же на вдохе ощущается, что ягоды смешиваются в лёгкую кашицу, и узнать, какие именно плоды внутри, практически невозможно. По рисунку на упаковке мы можем попробовать догадаться, что это вишня, но такой ароматики вообще не чувствуется. Хотя на выдохе проглядывают оттенки морса, части редакции кажется, что это очень ненатуральный вкус. Но всё же в нём достаточно кислинки и ровно столько сладости, сколько нужно — это хорошо, но в целом из-за непопадания в название остаётся лёгкая недосказанность. Кажется, что вкус должен быть немного другим.

Оценка: 6 из 10.

Pzz candy (С ароматом кислых ягодных конфет)

На вдохе — лёгкий и непринуждённый клубнично-малиновый микс. Когда аромат плавно переходит в выдох, становится понятно, что создатели здесь чуть-чуть не договорили. Эта недосказанность заключается в насыщенности: ещё немного клубники и малины, и от вкуса будет просто невозможно оторваться. В целом он получился хорошим, интересным и ягодно-нежным. Однако при парении не получаешь ожидаемого количества сладости, насыщенности и кислинки. На быстро исчезающем послевкусии ждёт интересный баланс клубники и малины, очень похожий на ягодные конфеты-подушечки. Этому аромату немного не хватает, чтобы перейти из разряда хороших в замечательные.

Оценка: 7,5 из 10.

Вывод

В целом линейка жидкостей для электронных сигарет SLURM богата как средними и хорошими вкусами, так и буквально выдающимися. Кроме того, это одна из немногих линеек, в которой 4 вкуса из 10 получили самую высокую оценку (а один из них — так и вовсе 11 баллов), причём абсолютно заслуженно. Однако есть и ароматы, которые мы прилично покритиковали. Классно, что бренд так много внимания уделяет визуальной составляющей: это касается как дизайна продукции, так и блогер-боксов. Сразу вспоминается, как когда-то CandyLab присылали свои боксы с пакетами сладкого — это было безумно приятно. Хочется посмотреть, как компания будет развиваться в этом году: мы знаем, что у команды большие планы, и вполне возможно, скоро бренд поделится новым интересным контентом. Как сообщили представители компании, они планируют прокачиваться не только в плане продукта, но и упаковки — в том аспекте, где они и так являются одним из локомотивов индустрии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.