Тестируем такую продукцию впервые за долгое время.
Что мы знаем про этот продукт? Нам его прислал бренд, который так и называется — Angry Shock. Как было сказано в названии статьи, это пищевые ароматизаторы и глицерин, которые продаются в одноимённом с брендом магазине на OZON. По дизайну упаковки и флаконы очень похожи на жидкости Angry Vape. Мы связались с представителями последнего бренда и узнали, что данная история к ним отношения не имеет. Удивляет, что команда Angry Shock так открыто взяла себе идею бренда и прислала продукцию нам на обзор.
Итак, команда Angry Vape сказала, что ничего об этом не знает, а в описании карточек товара на OZON обозначено, что это пищевые ароматизаторы, которые будут смешиваться с глицерином. Представитель Angry Shock (не перепутайте!) рассказал, что данная продукция может использоваться в различных целях: для применения в кулинарии, мыловарении, изготовлении косметических средств и даже в рыболовном деле. Нам пришёл набор из 6 ароматизаторов и 6 флакончиков глицерина, соответственно. Ароматизаторы разлиты во флаконы объёмом 35 мл, при этом самого продукта в них 13 мл. Пищевой дистиллированный растительный глицерин объёмом 17 мл продаётся отдельно также на OZON у тех же производителей. Указано, что он имеет степень очистки 99,8%, а в составе ароматизатора находится пропиленгликоль. Интересно посмотреть и попробовать, что это такое, потому что раньше в редакцию Vape News никогда не приходили ароматизаторы с глицерином.
Итак, всего мы получили 6 различных ароматизаторов с маскотами и дизайном, полностью заимствованными у Angry Vape. Сразу скажем, что мы не тестировали продукцию именно как пищевой ароматизатор, но потом разберём по домам и попробуем — после обзора во флаконах ещё осталась жидкость.
При смешивании ароматизатора Angry Shock с пропиленгликолем (который и без того находится внутри) и глицерином объёмом 17 мл кажется, что последнего будет чуть больше, и, соответственно, жидкость будет немного другой консистенции, чем в привычном нам случае — PG/VG — 50/50 для pod-систем. Здесь, скорее всего, будет соотношение PG/VG — 60/40 в пользу глицерина. Этот аспект стоит учитывать, когда вы будете, возможно, тестировать эту жидкость на своих pod-системах.
Что привлекает в этом наборе, так это, естественно, цена: здесь нет никотина, а есть только ароматизатор и глицерин, которые продаются отдельно друг от друга. Это помогает находить другие пути к получению знакомых жидкостей для вейпинга.
Если этот бренд полностью скопировал оформление чужих жидкостей, то было бы любопытно сравнить, каковы на вкус ароматизаторы, которые нам пришли и жидкости Angry Vape, но так как бренд открестился от этой истории, он сообщил, что присылать нам продукцию для сравнения не будет.
Считаем важным рассказать, как мы делали эту смесь: мы смешали ароматизатор с глицерином во флаконе ароматизатора, взбалтывали всё это порядка двух минут и оставили флакончики на день. Придя снова в редакцию, мы во второй раз встряхнули эти флаконы, оставили их ещё на день и только теперь начинаем тестировать. Жидкости должным образом перемешались, настоялись, и мы заправили их в картриджи.
А теперь давайте наконец попробуем сами ароматизаторы.
Первое, что ощущается — это очень сладкий вкус вишни, в котором присутствует лёгкая кислинка от зелёного яблока. Вишня получилась здесь сахарной, супернасыщенной. Яблоко чувствуется не так сильно, как вишня — оно больше фоновое. Вишня буквально заполняет собой всё предоставленное пространство. К ней нет никаких вопросов, кроме того, что это очень и очень сладкий аромат вишни: сладость буквально остаётся на языке и нёбе. При парении есть лёгкое ощущение холодка: хотя нигде и не указано присутствие кулера, в этом вкусе он точно есть — после нескольких затяжек, если глотнуть воды, можно буквально заморозить горло. Так как в жидкости нет никотина, ничего не мешает делать затяжки бесконечно долго и чувствовать приятный вкус. Здесь кому-то может не понравиться, что зелёное яблоко, которое вынесено вперёд, по факту звучит слабее вишни: ягода чувствуется буквально сразу, а вот яблочная кислинка появляется больше на выдохе. Сама по себе затяжка — это очень свежий вишнёвый глоток воздуха, чуть более сладкий, чем того хочется.
Оценка: 8 из 10.
В отличие от «Хамелеона RGB», флакончик «Росомахи Махи» имеет пометку «Кислый» — значит, ожидаем от малинового джема кислинки. Затянувшись, понимаешь, что эта самая малиновая кислинка есть уже на вдохе, а сам джем очень хорошо чувствуется при первой же затяжке, перебивая затем кислинку и не оставляя её на выдохе и послевкусии. Честно говоря, от кислого аромата ожидаешь большего. По факту это очень сладкий, насыщенный и стойкий вкус, в котором и без прочтения этикетки угадывается малиновый джем или, как минимум, какая-то малиновая история точно. Ягодные ноты садовой малины ощущаются очень хорошо, а вот джемовость — несколько слабее. «Малиновый джем» чуть более сладкий, чем должен быть: в какой-то момент на выдохе он становится приторным, оставляя за собой столь же приторный шлейф. Фанатам кислинки аромат может показаться чересчур необычным: кислая составляющая здесь уходит в сладость и больше не возвращается. Он слегка не подходит под свои название и обозначение, но если не обращать внимания на этот момент, то аромат сам по себе очень хороший. Может быть, это особенность линейки, то есть всех 36 имеющихся вкусов. Однако мы протестировали только 2 из 6 присланных, и пока оба из них очень сладкие.
Оценка: 7,5 из 10.
Он также отмечен как кислый аромат и по ощущениям очень похож на «Малиновый джем». Получается, «Ёж Кутёж» и «Росомаха Маха» — это ближайшие родственники (интересно потом заглянуть в учебник по биологии и узнать, насколько это правда). В синей малине не так ярко чувствуются малиновые ноты — это как бы сдавленный, приглушённый вкус этой ягоды, который не кажется таким сладким, как в предыдущем случае, но данный аромат лучше сбалансирован в плане соотношения кислинки/сладости. Казалось бы, «Синяя малина» — не самый популярный аромат: он есть во многих линейках, но как-то выбивается из общего ряда, поскольку потребители редко относят его к числу своих любимых. Удалась ли синяя малина здесь? Как кажется редакции Vape News, 100% да: в ней всего достаточно — тут и хороший баланс кислинки со сладостью, и приятный ягодный аромат. Нет каких-то явно смущающих моментов, однако, опять же, этот вкус слаще, чем мы привыкли ощущать на тестах обычных жидкостей для электронных сигарет, хотя мы тщательно смешивали ароматизаторы и глицерин, очень хорошо взбалтывали их и долго настаивали. Снимаем всего один балл только за этот нюанс. Если раскладывать аромат на составляющие, то на вдохе, выдохе и послевкусии чувствуется один и тот же равномерный и приятный ягодный профиль — это та самая синяя малина, которая обычно используется в вейпинге. Если линейка Angry Shock получит какое-то продолжение, то у этого аромата есть большой потенциал стать одним из лучших в ней.
Оценка: 9 из 10.
Ещё не попробовав этот вкус, хочется отметить, что к ягодным леденцам всегда есть вопросы, потому что это всегда нечто среднее между мармеладными мишками и ягодным миксом. К четвёртому аромату Angry Shock становится очевидно, что эта линейка для тех, кто любит сладкие вкусы. Ягодные леденцы, которые, опять же, обозначены как кислый вкус, больше отдают сладостью. Здесь нет той характерной кислинки, присутствующей, например, у натурального яблока кислого сорта или слегка недозрелого крыжовника и заставляющей морщиться от звенящей оскомины на языке. «Ягодные леденцы» — это приятный сладкий аромат, в котором кислинка, к сожалению, есть только на упаковке. При этом к вкусу нет особых претензий, поскольку спустя какое-то время тестирования уже привыкаешь к тому, что здесь очень ярко выраженная сладость — потребителю либо понравится, либо нет. При этом ягодные леденцы сами по себе угадываются не сразу: в начале есть ощущение, что это что-то конфетное, где присутствуют и виноград, и нечто цитрусовое — как будто это «Бон Пари» из винограда, лимона, яблока и даже клубники. На выдохе все эти компоненты начинают смешиваться во что-то единое, и здесь начинает чувствоваться кислинка. На послевкусии это остаётся ягодно-фруктовой кашей — приятной, но уже неделимой на отдельные компоненты. К ароматике снова не возникает каких-то претензий, кроме излишней сладости.
Оценка: 8 из 10.
Клубника — это в целом сложный аромат, потому что натуральная клубника всегда не похожа на то, как она представлена в вейпинге. Для нас, Vape News, важна достоверность при передаче ароматики. У Angry Shock клубника получилась сочной, спелой ягодой, которую будто бы положили на полчаса в тарелку с сахаром, и она успела впитать вот эту сахарную сладость. При этом на вдохе очень хорошо ощущаются ноты чуть недозрелой, зелёной клубники и даже некоторой землянистости. Может быть, звучит пугающе, но это добавляет вкусу достоверности — одним словом, сразу угадывается настоящая клубника. На выдохе же она абсолютно пропадает, и её замещает сладость от той самой сахарной тарелки, в которую клубника была положена. На послевкусии же остаётся клубничное варенье. Таким образом, «Коала Сплюн» — это сочная клубника и, если честно, одна из лучших на рынке. Неясно, изменился бы как-то вкус, если бы в нём содержался никотин, но с нулевой крепостью это очень вкусно и, конечно же, очень сладко. Также непонятно, как долго проживут испарители с такими сладкими ароматами, но сотрудникам нашей редакции к пятому вкусу уже довольно тяжко. Отчасти поэтому снижаем оценку и переходим к последнему вкусу.
Оценка: 8,5 из 10.
Angry Shock решили применить козырь и взять у уже названного вейп-бренда в том числе и лимонадный вкус, а как мы знаем, лимонадные мотивы почти всегда бывают выигрышными. «Апельсиновая газировка» — тот самый аромат, который при открывании флакона до тестов понравился нам больше всего. Если поднести его к носу, то кажется, будто кто-то открыл рядом бутылочку прохладной апельсиновой “Fanta”. При тестировании ощущения слегка меняются, поскольку ароматика не похожа на апельсиновую газировку. «Ленивцу Таймлапсу» не хватает пометки «Кислый», потому что здесь прекрасно чувствуются… лимонные ноты. В этой кислой составляющей есть что-то от лимонных конфет или лекарственных леденцов с этим цитрусом. Казалось бы, это непопадание в название — газированности здесь не очень много, а для нас как для любителей лимонадных вкусов это слегка не аутентичные ощущения при парении. В целом аромат получился хорошим, но, опять же, здесь чувствуется не апельсин, а больше лимон и какой-то лимонад, но вот какой конкретно — здесь уже сложнее. Поэтому мы как редакция и бесспорные фанаты всех напиточных вкусов оцениваем его не так высоко, как предыдущие: здесь страдает достоверность при передаче названия и основной заявленный ароматизатор ощущается слегка по-другому. Из плюсов можно выделить, что в аромате есть кислинка (хотя пометка «Кислый» отсутствует) и своя интересная лимонная сладость. Однако это не похоже на апельсиновую газировку, а потому не сильно помогает вкусу.
Оценка: 6,5 из 10.
В целом хочется сказать, что это суперсладкая линейка. Интересно, как отреагирует Angry Vape на такое прямое воровство персонажей и ароматики, поскольку это не может остаться незамеченным. Оригинальный бренд будто бы собирается что-то с этим делать, но пока неясно, что именно. Если говорить о перспективах подобных линеек, есть ощущение, что с новыми ограничениями что-то подобное будет появляться на рынке во всё более широком ассортименте. Судя по всему, Angry Shock — это едва ли не первые ласточки чего-то подобного. Те вкусы, что нам прислали, получились более сладкими, чем обычно бывают жидкости для электронных сигарет. Возможно, так произошло из-за того, что мы замешивали их в редакционных условиях, а не получили в виде готовых жидкостей для электронных сигарет, но не факт: может быть, линейка сама по себе очень сладкая. Кого-то это может порадовать, а кого-то совершенно точно — отпугнуть, потому что, как мы уже сказали, во вкусах чуть больше вот этой сладкой составляющей, чем нужно. Но если рассматривать исключительно ароматизаторы, то они получились очень даже достойными, о чём и говорят итоговые баллы от редакции Vape News.
Официальный магазин Angry Shock — вот по этой ссылке.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.