566
5 месяцев назад

25 городов в штате Флорида запретило вейпинг в парках

25 городов в штате Флорида запретило вейпинг в парках

Винтер-Парк стал 25-м городом Флориды, запретившим курение и вейпинг в городских парках, на пляжах и в зонах отдыха. 

Данный запрет не распространяется на премиальные сигары.

По сообщениям СМИ, постановление, принятое в первом чтении на городском собрании 8 ноября, последовало за пересмотром закона Флориды 386.209. Первоначально закон передал регулирование вопросов курения в ведение законодательного собрания штата, но в 2022 году по запросу нескольких городов, включая Винтер-Парк, закон был изменён, чтобы на местном уровне обеспечить соблюдение ограничений на курение в парках, на пляжах и других зонах отдыха на открытом воздухе.

Конкретными территориями, на которые распространяется запрет, являются парки и открытые площадки, принадлежащие городу или находящиеся в его управлении. Пересмотр закона 386.209 включает следующее:

«Округа и муниципалитеты могут дополнительно ограничивать курение в пределах любых общественных пляжей и городских парков, которыми они владеют, за исключением того, что они не могут дополнительно ограничивать курение сигар без фильтра. Муниципалитет может дополнительно ограничить курение в пределах общественных пляжей и городских парков, которые находятся в пределах его юрисдикции, но принадлежат округу, если только такое ограничение не противоречит постановлению округа, за исключением того, что они не могут дополнительно ограничивать курение сигар без фильтра».

Представитель города Винтер-Парк сообщил местным СМИ, что в вопросах, касающихся курения сигар, власти следуют формулировкам закона штата. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.