81
9 лет назад

Осторожно! Электронная сигарета может заражать компьютеры вирусами!

Осторожно! Электронная сигарета может заражать компьютеры вирусами!

Электронные сигареты, возможно, не так вредны для здоровья, как обычные, но задумайтесь о своем бедном компьютере. Оказывается, электронные сигареты могут заражать компьютеры вирусами!

Большинство электронных сигарет можно зарядить через USB-порт, а это означает, что при использовании USB-порта компьютера, сигарета получает доступ к вашему жесткому диску.

В СМИ появилась информация о том, что, как минимум, один вайпер (топ менеджер крупной компании) уже пострадал от электронной сигареты. Он столкнулся с утечкой информации. После того, как все возможные варианты того, как это могло произойти, уже были рассмотрены, программисты задумались об альтернативных вариантах. Оказалось, что дело было в электронной сигарете, которая заразила компьютер курильщика вредоносными программами.

Дей Госс, представитель лондонской компании Vape Emporium заметил, что курильщики электронных сигарет могут не волноваться, используя продукцию таких надежных компаний, как Aspire, KangerTech или Innokin. А вот в тех случаях, когда используется продукция неизвестного производителя — никакой гарантии нет.

источник: The Quardian

фото: Ian West

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.