130
6 лет назад

VapeClub.ru - Номинация «Лучший Персиковый Вкус»

VapeClub.ru - Номинация «Лучший Персиковый Вкус»
VapeClub.ru - Номинация «Лучший Персиковый Вкус»
VapeClub.ru - Номинация «Лучший Персиковый Вкус»

В продолжение серии вкусовых обзоров разрешите представить «Лучший персиковый вкус»

Персик (Simple Liquid, Besso Vape, The Yorkshire Vaper)

Цель: Определить лучший вкус категории

Обзорщики были выбраны из числа добровольцев на форуме, посвященном вейпингу.

Жидкости опробованы на всех вариантах затяжки. В тесте использовались Kennedy dual post 24мм с двумя 6-жильными chain-койлами, Subtank mini с 3-жильной косичкой и Cayman XL с классической косичкой.

Grizzly от Simple Liquid

Жидкость среднего ценового сегмента в стеклянных флаконах с пипеткой.

Хотя производитель многообещающе анонсировал выпечку с корицей и персиковым джемом, результат не оправдал ожидания.

Из флакона таки действительно веет сладостью ароматной выпечки. Во вкусовых ощущениях доминирует корица, которой настолько много, что сладкая сдоба лишь едва угадывается, персик же не угадывается вовсе. Справедливости ради отметим, что если знать, что он там присутствует, и искать его специально, где-то на послевкусии и в аромате персиковые нотки уловить всё же удаётся.

Миксу не хватает баланса, слишком много корицы убивает рецепторы и не позволяет другим компонентам вкуса раскрыться. Для персиковой номинации персика непозволительно мало.

Peach sabbath от Besso Vape

Опять перед нами средний ценовой сегмент и стеклянный флакон с пипеткой.

При открытии флакона нас встречает запах сладкого персикового йогурта, причем йогурта там гораздо меньше чем персика. Начало радует.

Знакомимся со вкусом. Это кисло-сладкий персик, смягченный легкими молочными нотами. Фруктовый вкус распознаётся, но в целом микс какой-то слабый, приглушенный, вкус приходится высасывать. Запах был более многообещающим. Небольшое разочарование, но продолжаем.

Вторая проба удивила. Да, по выраженности вкус явно проигрывает TYV, но он куда более четкий, чем показалось сначала. Проявившаяся сладость подчеркнула присутствие персика. Теперь это похоже на йогурт с кусочками консервированного персика, или даже с сиропом от него.

Отсутствие переаромленности и наличие сбалансированного, пусть и не слишком яркого вкуса, может найти своих ценителей, для которых персиковый шабаш вполне может стать повседневной вкусной жидкостью.

Peach Yogurt от The Yorkshire Vaper

На этот раз перед членами строгого жюри представлен образчик из более дорогостоящей категории. Ценности, как, впрочем, и цены, ему придают его благородные английские корни.

Оцениваем аромат – читается он отлично: стойкий и чёткий. Явственно чувствуется запах кисломолочки с персиком, что соответствует заявленному производителем названию.

Вкус узнаваем – ожидания оправданы и в этом. Насыщенный и яркий, но не забивающий рецепторы вкус персикового йогурта. Вкус очень приятный, но ничего лишнего. И так как оцениваются все номинанты именно на выраженность персиковой ноты, неудивительно, что этот качественный микс с аутентичным вкусом однозначно побеждает в данной категории.

Подводим итоги:

В обзоре уже прозвучало имя победителя. Подтвердим: все лавры «Самого персикового» достаются продукту Peach Yogurt от The Yorkshire Vaper. Обойдётся любителям фруктового вейпа он подороже своих собратьев по номинации, но свою стоимость оправдает нежным ароматом и прекрасным вкусом без лишних добавок. Peach sabbath неплох в качестве более доступного варианта «на каждый день». Ну, и замыкает тройку Grizzly от Simple Liquid. Третье место могло бы считаться неплохим результатом, если б номинантов было больше трёх.

Однако стоит заметить, что именно отдельного моно-вкуса персика, без добавок, или вкуса, в котором персик бы доминировал, ни один из конкурсантов не продемонстрировал. По этой причине, как минимум для себя, данный рейтинг оставляю не закрытым. Наверняка в него можно будет добавить участников, которые могут и подвинуть сегодняшних призеров.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.