218
6 лет назад

Выставка Vapexpo 2017 — А чем запомнилась она Вам?

Выставка Vapexpo 2017 — А чем запомнилась она Вам?

Обзор от Сигарета.рф — Выставка Vapexpo 2017

vapeexpo-17-open-show
vapeexpo-17-open-show

С 8 по 10 декабря в Сокольниках прошла знаменитая в кругах вейперов и довольно популярная ежегодная выставка «VAPExpo», на которую со всей страны собралось множество производителей, как российской, так и зарубежной жидкости, а также официальные российские поставщики электронных сигарет. Главный посыл для выставки заключался в создании комфортной атмосферы для общения всех гостей, и ознакомления вейперов и участников выставки с новинками железа, а также провести дегустацию новых линеек жидкостей, для всех желающих. Главным образом участвовали самые интересные и неординарные образцы жидкостей, готовящиеся к продаже или только-только поступившие в реализацию, так, по мнению вейп-экспертов эти вкусные жижки взорвут вкусовые рецепторы любого вейпера в 2018 году. Но были и уже знакомые всем жидкости, которые уже успели зарекомендовать себя.


vapeexpo-17-vape
vapeexpo-17-vape

Сразу стоит отметить, что по сравнению с выставкой Vapexpo, прошедшей в июне этого года, размах текущего мероприятия стал скромней. Стало меньше не только выставочных стендов и представителей, но и людей. В общем, рекорд по посещаемости поставлен не был. С чем это связано, — трудно сказать. Возможно, время выбрано не самое удачное, и множеству людей пришлось отказаться от посещения мероприятия, в связи со сдачей предновогодних проектов, либо погода сказалась, (ведь ехать, куда-либо в серую пасмурную погоду, то еще удовольствие), или многие попросту решили, что ничего отличительно нового на этой выставке они не увидят.

Но как бы там ни было, тех, кто пришел на выставку, ждала довольно приятная атмосфера: не сильно долбящая по ушам музыка, — одно из приятных дополнений, а в первые часы можно было даже подышать «воздухом» (если Вы понимаете, о чем я). Кроме того была возможность спокойно подойти к любому стенду и опробовать жидкость, без предварительного многострадального ожидания в очередях. К вечеру, из-за облаков пара уже нельзя было ничего разглядеть дальше нескольких метров. В принципе ни один стенд не пустовал ни минуты и каждый собирал приличное число вейперов, стремящихся попробовать американские премки. Благодаря такой активности всегда можно было найти свободные места на пуфиках неподалеку, где можно было комфортно сесть вразвалочку и попарить все добытые трофеи со стенда. Это особенно было кстати, после проведенных на ногах паре-тройке часов.

vapeexpo-17-pufik
vapeexpo-17-pufik

В плане комфортности, конечно, было все очень хорошо. Но если учесть, что именно люди ждут от такого рода мероприятий:

— толпы снующих туда-сюда людей, постоянный гул и непрекращаемые яростные обсуждения с переливами смеха тут и там — вот этого не было.

А ведь очень много народу ходит на такие мероприятия, именно для того, чтобы насладиться такой компанией и оторваться по полной.

Как водится, мужчин соблазняли прекрасные промоутерши с привлекательными логотипами различных производителей жидкости, также были и косплеерши, с которыми не грех было пофоткаться.

На сцене, имели место различные конкурсы, вот некоторые из них:

— кто намотает самый большой коил, кто выдохнет самое большое количество пара (клаудчейзеры были вне конкуренции, они, собственно, и выиграли все призы).

Благодаря Ди-джеям музыкальное сопровождение было весьма неплохим. Те, кто собрался у сцены, на мой взгляд, неплохо проводили время — никто не толкался и ноги не отдавливал.


vapeexpo-17-desk
vapeexpo-17-desk

Вернемся к самому главному и добавим немного конкретики. Компания Atmose представила новые линейки жидкости Pirat, Skull и Dresscode. Учитывая то, что ни одна новая линейка так и не смогла превзойти по популярности оригинальный Атмос, не факт, что новые вкусы смогут взойти не пьедестал, но вкусы довольно свежие и сочные, своих поклонников должны найти. На стенде Атмоса новые жидкости не стеснялись раздавать, а под конец всех трех выставочных дней весь прилавок опустел.

На выставке присутствовали и малазийские коллеги, которые презентовали широко популярные своим «холодком» — малазийские жидкости. О себе заявили следующие бренд-линейки: Horny (действительно вкусная), уже знакомую многим и зарекомендовавшую себя Fantasi, а также многие другие жидкости, название которых перечислять не имеет смысла, многие из них вы уже знаете, а новинки поступят в продажу уже в следующем году, там он них и поговорим. Американские жидкости на стенде Vape Liga, как и ожидалось, пользовались высоким спросом.

vapeexpo-17-fantasi
vapeexpo-17-fantasi

В общем, атмосфера была достаточно оживленной в зоне деловых переговоров. Представители различных организаций, дистрибьюторов и оптово – розничных отделов по закупкам активно обсуждали текущее положение в вейп индустрии, а также закупочные цены, и детали по реализации и завозу новинок в Россию. Благодаря прямому общению, есть уникальная возможность вживую, без лишних бюрократических проволочек договориться о многих поставках и даже заключить выгодные сделки для обеих сторон.

vapexpo-17-peregovory
vapexpo-17-peregovory

Представители крупных магазинов могут сразу обсудить с потенциальными клиентами количество и условия поставок новинок жидкостей для большего охвата рынка.

Также такие переговоры создают здоровую конкуренцию, что положительно сказывается на ценах и покупательской способности конечного потребителя, а ведь именно этого мы так все ждем. Более того в преддверии праздников многие производители сознательно приветствуют скидки на свою продукцию.


vapeexpo-17-end
vapeexpo-17-end

В целом, такие мероприятия как Vapexpo, являются очень важным элементом развития культуры вейпинга, и способствуют здоровому развитию делового климата электронных сигарет в нашей стране. Для того чтобы все больше и больше новых устройств для парения и качественной жидкости появлялось на прилавках наших магазинов, просто необходимо посещать данные мероприятия это не только интересно нам в качестве потребителя, но и стимулирует развитие и доступность электронных сигарет повсеместно.

Ведь именно благодаря вейпингу мы имеем более безопасный способ употребления никотина. А кроме того, — приятное хобби, которое объединяет огромное количество людей, среди которых множество наших друзей и знакомых, с которыми мы любим проводить свое свободное время.

Поэтому, если у Вас нет более важных дел, смело приезжайте на следующую выставку Vapexpo и погрузитесь в очаровательную атмосферу вейпинга. И помните, — чем больше нас будет, тем веселее пройдет мероприятие.


И еще несколько фотографий:

vapeexpo-17-01
vapeexpo-17-01
vapeexpo-17-02
vapeexpo-17-02
vapeexpo-17-zombie
vapeexpo-17-zombie
vapexpo-17-gir
vapexpo-17-gir
vapexpo-17-grills-02
vapexpo-17-grills-02
vapexpo-grill
vapexpo-grill
class="image-center"
class="image-center"
vapexpo-17-grill
vapexpo-17-grill
vapexpo-clown-01
vapexpo-clown-01
vapexpo-17-nicvape
vapexpo-17-nicvape
vapexpo-17-wear
vapexpo-17-wear
vapexpo-17-123
vapexpo-17-123
vapexpo-17-1267
vapexpo-17-1267
vapexpo-17-126980
vapexpo-17-126980
vapexpo-17-2569
vapexpo-17-2569
vapexpo-17-2879
vapexpo-17-2879

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.