102
6 лет назад

Обзор Eleaf iSmoka iStick Pico RDTA. Совсем не для новичков.

Обзор Eleaf iSmoka iStick Pico RDTA. Совсем не для новичков.

Eleaf iSmoka iStick Pico RDTA

Приветствую. Сегодня речь пойдет о новинке от Eleaf iSmoka — Pico RDTA. Сам мод Pico «новинкой» уже не назвать, а вот ту вариацию, которую предложил производитель подробно разберем.

iStick-Pico-RDTA(4)
iStick-Pico-RDTA(4)

Не для никого не секрет, что оригинальный iStick Pico, вышедший примерно год назад был предназначен по большей части для начинающих парильщиков, при этом обладал всеми признаками современного навороченного мода. На «борту» имелся термоконтроль, режим вариватта а также режим Bypass (мехмод). Единственное, что отталкивало профессиональных вэйперов от покупки Pico, это его максимальная мощность в 75 Вт и аккумулятор на 2300 мАч. Клиромайзер Melo 3, входящий в полный комплект тоже не позволял раскрыть весь вкус и потенциал жидкости.

Несмотря на это, мод подкупал своим компактным размером и внешним видом. Не сильно требовательным вэйперам устройство зашло на «ура».

Например, мои знакомые стали устанавливать на мод другие клирики и даже дрипки (Phenotype-L Mini), чуть более разобравшись в возможностях мода. 75 Ватт было достаточно чтобы «переварить» сопротивление сабОмных намоток. Другими словами, из Pico сделали некое подобие мини-мехмода. А что, самое устройство не большое, маленькие дрипки отлично на него садятся и жарят как надо.

Судя по всему, подобная идея пришла в голову не только к моим знакомым, но и многим другим вэйперам, и это стало заметно самим Eleaf.

И вот после Pico Mega и, на мой взгляд, неудачного Pico Squeeze, iSmoka выпустила набор iStick Pico RDTA.

Сам мод стандартен, в нем ничего нового, кроме одной особенности — встроенного бака, на который накручивается дрипка. Дрипка так и называется Pico RDTA. Рассмотрим ее поподробней.

На донышке базы располагаются четыре отверстия, благодаря которым концы хлопка, предварительно просунутые через спираль, окунаются в бак. В наличии имеются две небольшие стойки типа Velocity, позволяющие установить до двух намоток.

iStick-Pico-RDTA
iStick-Pico-RDTA

Чтобы заправить бак, дрипку откручивать не обязательно, она имеет специальное отверстие, через которое жидкость можно залить напрямую.

iStick-Pico-RDTA
iStick-Pico-RDTA

По диаметру дрипки находятся восемь отверстий для забора воздуха, по четыре с каждой стороны. Таким образом, силу затяжки можно довольно точно настроить, сделав ее тяжелой как у сигареты или легкой как у кальяна.

iStick-Pico-RDTA
iStick-Pico-RDTA

Конструкция коннектора такова, что кроме «родной» дрипки с Pico нельзя установить никакой другой клиромайзер. На первый взгляд, это выглядит странно, но с другой стороны, человек покупая набор Pico RDTA, покупает именно Pico RDTA. Большинство современных дрипок явно рассчитаны на бОльшую мощность, имеют несопоставимый диаметр с шириной мода. Такие же дела с атомайзерами.

iStick-Pico-RDTA
iStick-Pico-RDTA

Покупая iStick Pico RDTA, вы уже соглашаетесь с тем, что будете эксплуатировать устройство именно в таком виде, в каком это было предусмотрено производителем. И в этом нет ничего плохо, подобная конструкция доказала свое существование и востребованность.

Подводя итог, вкратце несколько слов и характеристиках набора: мощность 75 Вт, емкость аккумулятора 2300 мАч, объем бака 4.2 мл. Заряжается Pico RDTA через micro USB кабель, имеет кнопку Reset для сброса всех ранее выставленных настроек. LED дисплей показывает все основные предустановленные настройки: мощность, заряд аккумулятора, сопротивление, текущий режим работы и температуру. Управление модом осуществляется посредством кнопок ± и Fire.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.