41
7 лет назад

Моды электронных сигарет

Моды электронных сигарет

Слово «мод» это сокращенное от слова «модифицированный». Именно так называются электронные сигареты, которые претерпели изменение во внешнем виде корпуса, обзавелись большим количеством настроек и высокой емкостью аккумулятора.

Моды электронных сигарет
Моды электронных сигарет

Новый корпус мода, в виде прямоугольника с закругленными краями, гораздо удобнее держать в ладони, мод сидит как влитой и не выскальзывает. И самое главное, благодаря увеличенной площади соприкосновения нижнего торца, например со столом, на котором он стоит, мод становиться более устойчив к любому колебанию и не падает.

Моды электронных сигарет
Моды электронных сигарет

Дополнительно, на новый вид сигареты повлияли увеличенная емкость аккумуляторов, количество поддерживаемых режимов, и необходимость где-то удобно разместить OLED дисплей.

Необходимость делать электронные сигареты в виде бокс-мода (квадратный), появились тогда, когда было решено увеличивать автономность работы сигареты за счет использования одного сменного аккумулятора высокой емкости.

Вслед за этим, чтобы визуально отслеживать выставленные настройки и режимы, был добавлен OLED дисплей, т.к. размещать его на закругленной поверхности неудобно, потребовалась плоская поверхность.

Мощность зависит от специальной платы внутри корпуса мода. В обычной электронной сигарете такую плату поставить некуда, для нее нужно было место, это еще одна причина, почему сигареты приобрели квадратную, прямоугольную форуму.

Конечно, все вышеперечисленные вещи отлично существовали в сигаретах и обычной формы, например в eVic Supreme, но такая сигарета была очень громоздка, и ею было неудобно пользоваться.

Моды электронных сигарет
Моды электронных сигарет

Так что прямоугольная форма корпуса мода, это логическое продолжение и эволюция электронной сигареты, которая позволила существенно увеличить мощность электронной сигареты и удобство использования.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.