2376
6 лет назад

Global Vape. День второй

Global Vape. День второй

Мы продолжаем обзор крупнейшей выставки Global Vape, посвященной электронному парению, которая проходила в Крокус-Экспо 9-10 июня. Настало время перейти к освещению второго дня. Что интересного он нам принес? Какие впечатления оставил в нашей памяти павильон № 1? Об этом – в сегодняшней публикации.

10 июня

В субботу мы чуть не поддались соблазну, чтобы приехать не к открытию, а попозже (учитывая то, с какой скоростью собирались люди пятничным утром). Но чуть-чуть – не считается. Наш долг – не пропустить ни единого события. Поэтому, как только Global Vape распахнула свои двери, мы были уже тут как тут.

Посвятив несколько минут проверке аппаратуры, отправляемся на поиски «вкусных» кадров.

таджики
таджики

На часах – 10:21. В чилл-зоне — Чемпионат Мира по настольному футболу.

главсцена
главсцена

В работу включаются ди-джеи, пытаясь расшевелить первых посетителей, коих пока совсем немного. Это придает нам маневренности – есть прекрасная возможность поймать кого-нибудь интересного на пару слов, пока нет толкучки.

блоггеры
блоггеры

Сила мысли творит чудеса – в игровой зоне находим увлеченных Мортал-Комбатом Михея и Алекса, популярнейших вейп-блоггеров, и тут же устремляемся к ним.

— Ребят, буквально парочка вопросов. Поделитесь впечатлениями от первого дня выставки. Что понравилось, есть ли какие-нибудь отличительные особенности от других экспозиций?

Алекс: — Объем и масштаб выставки были весьма ожидаемы. Организаторы – пионеры в этой ситуации, подобную выставку они проводят впервые. Заходя вчера сюда, я знал наперед, что увижу. У меня нет четкой позиции, нравится ли мне происходящее или нет.

Михей: — Я думаю, что в плане эмоций посетители делятся на несколько категорий. Кто-то разочарован, кто-то воодушевлен. Спектр чувств очень разнообразен – а хотелось бы, чтобы все испытывали только радость. Конкретно в данной ситуации объединить всех не получилось.

— Чего именно вы ожидаете от сегодняшнего дня?

Алекс: — Мы ждем, пока освободятся наши койл-билдеры.

Михей: — Я жду победу Стаса в соревнованиях (вейп-блогер – прим. автора). Кстати, лично я выйду на контест с егошкой, потому что, на мой взгляд, здесь решает опыт.

интервью
интервью

Было приятно в живую пообщаться с блоггерами. Они оказались открытыми и доброжелательными. Улыбаясь, мы отправляемся дальше.

обзорчик
обзорчик

В зале пока что не многолюдно. Однако мы уверены, что наши прогнозы на более высокую посещаемость во второй день сбудутся.

боди
боди

Опаньки, а что тут у нас? Одну из выставочных нимф готовят к очередному изнурительному рабочему дню.

свят
свят

На сцене начинаются первые движения. Ведущие объявляют о предстоящих состязаниях по койл-билдингу (намотке спиралей).

зеваки
зеваки

Большого скопления заинтересованных зрителей мы пока не наблюдаем.

флэйм
флэйм

Времени зря не теряем. Побеседовали с ребятами из Flame.

— Как вам Global Vape? Какие эмоции испытываете?

— В целом, выставка нам нравится. Мы ожидали более крупные масштабы, но даже нашли для себя в этом плюс — чем меньше площадь, тем выше концентрация массы у нашего стенда.

— Расскажите немного о своей продукции.

— Мы обладаем большой экспертизой в ароматическом бизнесе. Нам удался достаточно успешный в России пищевой проект. А два года назад мы заинтересовались вейпингом, так как трудно было отрицать развитие и продвижение данной индустрии. Начали разрабатывать специальный портфель ароматизаторов для вейпинга, по составу отличающихся от пищевых. В течение года работали лучшие американские и европейские флейвористы (создатели ароматизаторов – прим. автора). Сейчас компания Flame имеет в своей коллекции около 200 позиций, которые постоянно обновляются и пополняются.

сиськи
сиськи

Счастливый вейпер. 33 удовольствия.

миксолог
миксолог

Спикер от SVAD&GAND проводит мастер-класс по миксологии – учит азам правильного смешивания жидкостей. У сцены мы не увидели множества увлеченных слушателей…

пуфики
пуфики

В зале бурного интереса тоже особо не было.

движ
движ

Но все меняется, когда дело доходит до… халявы, разумеется!

лес рук
лес рук

«Кто-нибудь хочет? Я хочу!» Как говорили наши родители, уж лучше бы в школе на уроке так руку тянул.

трюкач
трюкач

Посмотрели немного трюков с паром.

свяят
свяят

Ведущий Свят пытается замолвить словечко в клаудчейзинге и укротить свое облачко.

ринг
ринг

Ринг продолжает работать в режиме состязаний по клаудчейзингу. Второй день знакомит нас с новыми участниками.

даня
даня

Кажется, наши азиатские коллеги весьма довольны тем, как они развиваются в российской вейп-индустрии.

зал
зал

Посетителей прибавилось. Так-то лучше.

мясо
мясо

Возвращаемся к сцене и наблюдаем череду раздач. Происходит уже привычное «мясо».

танцы
танцы

Эффектные танцовщицы в костюмах темных ангелов развлекают разгоряченную после гивэвей-фитнеса публику.

клетка
клетка

Парень в клетчатой рубашке рассказывает о новинке — алкогольных жидкостях, которые нужно просто вдыхать через трубочку, и устраивает дегустацию. До нас, к сожалению, очередь не доходит.

блоги
блоги

Далее по программе шли соревнования по клаудчейзингу среди блогеров. Зрелище, что надо.

райтраун
райтраун

Дождались рэп-баттла. Порция очередного «словозамеса». Не могу сказать, что сегодняшние участники скрасили впечатление от вчерашних. Все та же куча отборной ругани, добавились лишь люто несмешные шутки про приставания к девушкам, кавказцев и «кто куда кого»… В общем, положительных эмоций от процесса мы не получили.

киви
киви

Немного порадовала своим красноречием Юля Kiwi, но надолго ее не хватило. Эх, а ведь приятное впечатление от Слово-баттла могло бы и остаться.

сшаааа
сшаааа

Выступление маститого вейпера из США наглядно доказало, что культура электронного парения появилась именно в Америке. Он был действительно крут. На его трюки я смотрела, как завороженная.

финал
финал

А гивэвеи, которые устроил этот парень, удивили своими масштабами и щедростью. Особо ловкие (и дикие) вейперы стали счастливыми обладателями новеньких мехмодов и баков.

Не знаю, стоит ли второй раз извиняться за то, что я вновь не дождалась выступлений звезд отечественного рэпа. Лимит восприятия речитатива окончательно себя исчерпал. Поэтому мы сделали кружочек по выставке и мысленно попрощались с участниками и экспонатами.

Хочется немного поделиться впечатлениями VapeNews от прошедшей выставки. Учитывая то, что организаторы впервые имели дело с таким крупным мероприятием, можно сказать, что со своей задачей они справились успешно. Проект соединил более сотни компаний-участников из России, Китая и США, в том числе множество производителей железа. По информации Global Vape, за два дня экспозицию посетило около 8000 человек. Продуктивное начало положено. Будем ждать свежих событий от Global Vape.

В завершение обзора прилагаем подробный фото-отчет финального дня экспозиции. Мы расстаемся с вами совсем ненадолго – уже в эту пятницу стартует международная выставка и конференция Vape Expo.

До новых встреч!

1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
9
9
10
10
11
11
12
12
13
13
15
15
16
16
17
17

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.