3361
8 лет назад

Как прошла Vapexpo Moscow 2015

Как прошла Vapexpo Moscow 2015
Как прошла Vapexpo Moscow 2015
Как прошла Vapexpo Moscow 2015

4-5 декабря выставочный павильон «Сокольников» принимал участников Vapexpo Moscow – конференции и выставки электронных ингаляторов. Расскажем о том, что происходило эти два дня.

Представители бизнеса поучаствовали в конференции с уникальными для России спикерами – пионерами индустрии, на успех которых хочется равняться.

Производители ингаляторов, жидкостей и аксессуаров представили свои лучшие продукты на выставке, и теперь о них узнали вейперы всего СНГ.

Участники вейп-комьюнити узнали о новых ингаляторах и жидкостях, выиграли призов на целый грузовик с верхом и многому научились на мастер-классах.

Теперь обо всём подробнее.

Конференция

Как прошла Vapexpo Moscow 2015
Как прошла Vapexpo Moscow 2015

Первый день площадку конференц-зала заняли иностранные спикеры. У микрофона побывали представители E-Cigarette Club, Atom Vapes, Американской ассоциации вейпинга, глянцевого журнала VapeMagazine и других компаний. Они поделились опытом диалога с властями, эффективными инструментами продаж и предостерегли российский бизнес от ошибок, которые делали сами. Кроме того, спикеры рассказали об особенностях национальных рынков США и Китая.

Как прошла Vapexpo Moscow 2015
Как прошла Vapexpo Moscow 2015

Узнать подробнее об итогах первого дня.

Второй день конференции был посвящён анализу рынка России и СНГ, а также поиску бизнес-стратегий и моделей (нет, речь не о модельных twerk girls, оба дня сопровождавших мероприятие).

PR-менеджер Антон Белов рассказал о лоббировании и пропаганде вейпинга среди отечественных потребителей, а основатель ViVA la Cloud Алексей Немчик поделился видением того, как электронные испарители освещаются в СМИ и как на это могут повлиять участники рынка.

О построении бизнеса в российских реалиях рассказали генеральный директор Vape.ru Тимофей Казаков и владелец сети торговых точек «Пари» Александр Вареников. Спикеры поделились опытом работы по франчайзингу и секретами продаж в вейп-шопах, а управляющий партнёр INTRUE Lab Евгений Белявский рассказал о своём опыте продвижения жидкостей на отечественном рынке.

Отдельным событием второго дня стала панельная дискуссия с участием топ-менеджеров ведущих компаний. К ней подключились СЕО «СуперСмок Трейд» Максим Криворучко, директор по развитию этой же компании Анна Мануйлова, гендиректор «Своё Место» Сергей Колков, а также основатель «Папироска.рф» Максим Липченко, гендиректор «Вардекс» Дмитрий Борисов и Константин Половников, представивший Moscow Vape Custom Shop.

Топ-менеджеры обсудили законодательные риски в регулировании рынка, сложности при открытии предприятия, а также эффективные способы его раскрутки.

В конце второго дня Vapor Distribution и E-СigarettClub устроили networking after party для VIP-участников конференции. Люди, определяющие направления рынка, встретились в баре «Оболенский» в центре Москвы.

Клауд-контест

Самые активные парильщики приняли участие в клауд-контесте – соревновании по клаудчейзингу за право автоматического перехода в финал Мирового вейп-чемпионата в Лондоне (W.S.O.C.C.). Организаторы разделили участников на группы, и победители каждой из них встретились в финале на главной сцене Vapexpo.

По итогам контеста, победителем стал Александр Драгунов. Теперь ему предстоит провести в британской столице пять насыщенных дней и показать своё мастерство. Поздравляем Александра и желаем ему удачи в финале!

Участники, занявшие второе и третье места, получили подарки от E-Cigarette Club и Vape Custom Shop.

Кроме того, презент достался победителю билд-контеста. Выбор лучшего билда стал логическим завершением мастер-класса по намотке койла. А всемирно известные VGOD устроили трик-шоу прямо на своём стенде – и это была настоящая магия. Трюки можно было не только посмотреть, но и научиться делать самому во время специального мастер-класса.

Что больше всего понравилось участникам

Как прошла Vapexpo Moscow 2015
Как прошла Vapexpo Moscow 2015

Мы почитали отзывы о Vapexpo в соцсетях и выбрали основные:

• много жижек на выставке;

• трик-шоу от VGOD;

• знакомство с известными видеоблогерами;

• много красивых девушек.

Как прошла Vapexpo Moscow 2015
Как прошла Vapexpo Moscow 2015

Благодарности

Благодарим всех, кто вместе с нами развивает антитабачную культуру в СНГ и принимает участие в Vapexpo. Отдельное спасибо нашим спонсорам: KVASS, Vape Wild, Local Vape, Smoke Kitchen, Baker White, «Правильный выбор», а также эксклюзивным партнёрам E-Сigarette Club и Winglegroup. Было приятно с вами работать!

Приглашаем вас к совместной организации следующей московской Vapexpo, которая пройдёт в июне 2016 года.

Как прошла Vapexpo Moscow 2015
Как прошла Vapexpo Moscow 2015

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.