Реально ли сделать Кальян из Вейпа?

Сообщение #1
02 июля 2018, 00:39 | Реально ли сделать Кальян из Вейпа?

Реально ли сделать Кальян из Вейпа?

Всем доброго времени суток!
Есть следующий вопрос и надеюсь что он решиться здесь.

Перелопатил море информации в интернете, но так и не нашел ответ на такой простой вопрос, все кричат в один голос «Пара больше, значит эффект лучше», «Да за такие деньги, я на Ego-шке буду наваливать в 10 раз больше» и тому подобное, хотелось бы услышать ответ от знающих людей.
Суть вопроса такова: Кальян имеет мягкий и прохладный пар, от которого нет кашля, даже при длинных затяжках, в нем при относительно малом количестве пара, присутствует насыщенный вкус и в этом же время, он именно "расслабляет", и не першит в горле.
Много кто говорит что нужно просто увеличить дозу никотина в жидкости и будет то же что и с кальяном, но случается все в точности наоборот, кашель, першит в горле, перенасыщенность пара, получается не кальян а какая-то крепкая сигарета. Хочется именно получить эффект Кальяна, расслабления, не имеет значение огромное количества пара, хочется получить именно мягкость и легкость пара с хорошим эффектом.
Так же видел название именно «Электронный кальян», по типу Starbazz и ему подобных, но почему-то все кричат в один голос что это тот же вейп за сумасшедшие деньги. Хотелось бы получить внятный ответ, что конкретно взять и с чем использовать чтоб остаться довольным. Цена вопроса 100-150 зеленых.
Последний раз редактировал пользователь andrejbear - 02 июля 2018, 00:41 Орфография
0
Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
02 июля 2018, 09:58
andrejbear , Можно.Сильно зависит от жидкости.Лучше без никотина и без пропилена, короче покупные не очень годны для «бархатного»пара.Единственно добавить в них дистиллированной воды.Но кашель поначалу будет, горло будет привыкать неделю, две.
Бери Драг+ Релоад.Беспроигрышный вариант кальянника.
В общем когда найдёшь свой дзен, кальян станет детской забавой.Только если не куришь, то поверь, не нужно это.
Все пропью, но флот не опозорю!!!
0
Сообщение #3
02 июля 2018, 12:15
Если убрать никотин совсем, то от чего будет эффект? В каком соотношении предлагаете делать замес?
0
Сообщение #4
02 июля 2018, 14:10
andrejbear , Эффект чего? Тротхита? Сейчас есть добавки имитаторы ТХ.Можно конечно никотин добавить, но суть вопроса сделать мягкий пар? Тогда однозначно никотин RWS, но словить с ним передоз легко.
Замес:85%вг,15%дист. воды +аромки.
0
Сообщение #5
02 июля 2018, 18:30
Никотин RWS? Можно подробнее smile
Хочется добиться именно не ТХ, а эффект расслабления, без удара в горло. Еще вопрос, увидел «охладитель вкуса» можете сказать что это?
0
Сообщение #6
02 июля 2018, 21:05
andrejbear , RWS " мягкий " никотин, весьма умеренный ТХ, сделано в Пендосии.Охладитель? Скорее всего малайзийский кулер.В зависимости от концентрации может " заморозить" до пяток, не имеет привкуса, не влияет на конечный вкус.Маст хэвная штука.
У Green Fog солидный выбор Sischa, есть весьма похожие на кальянные табаки, но никотин термоядерный, трёшка ощущается как девятка.
0
Сообщение #7
02 июля 2018, 23:06
В кальяне из за длинного мундштука, как раз пар не такой горячий, вот я и думаю, если сделать замес как вы говорили, только взять
ВГ+Вода+Кудер+Аромка и это в это все добавить каплю никотина. Кулер это сам по себе концентрат из ПГ, но его там нужно всего несколько капель и небольшое количество никотина не будет чувствовать и бить в горло даже при длинных затяжках и пар будет насыщеный из за большого объема ВГ. Как думаете, получиться)?
0
Сообщение #8
03 июля 2018, 10:50
andrejbear , Получиться.Пропилена будет в общей массе мизер.Пар будет мягким и плотным.А длинные мундштуки есть и для атомайзеров, на гире, фасте, али этого добра хватает.Если в шопе, то спрашивать гландочесалки.Но они крадут вкус.
0
Сообщение #9
03 июля 2018, 12:34
Ну и в принципе последний вопрос smile Хочу взять хотя-бы что-то с емкостью, заливать постоянно не очень удобно, тем более если хочу реализовать кальян, посоветуете что-то из RTA?
0
Сообщение #10
03 июля 2018, 13:16
andrejbear , Из баков Релоад, Скайлайн.Но это лютое имхо, на самом деле выбор огромен.
Не советую видеообзоры.Только отзывы реальных пользователей.Есигтолк в помощь, профильные темы есть почти на любой RTA.
0