Замесить самой или взять готовую

Сообщение #1
07 января 2015, 13:12 | Замесить самой или взять готовую
Никогда не покупала что-то по отдельности, в основном если и беру, то готовую смесь (не знаю как правильно стоит назвать, не судите строго). Но тут узнала, что есть вариант делать самой. Как думаете что лучше и выгоднее?
0
Сообщений в теме: 27

Ответы в тему

Сообщение #11
14 января 2015, 22:22
В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, цена будет зависеть от продукции (производителя). Если уж вы приобрели электронную сигарету, то мой совет — не стоит экономить на дешевых замесах. Ну а в общем, я не забиваю голову лишним и беру готовый. Думаю производитель больше знает толк в этом деле, нежели самому что-то колдовать. blush
+1
Сообщение #12
15 января 2015, 14:37
Пробовал несколько раз готовить сам. Могу сказать, что оно конечно и дешевле выходит (особенно если все ингредиенты покупать на ибее например), и с концентрациями можно поэкспериментировать, но сигареты хоть электронные хоть обычные любят за эстетическое удовольствие в первую очередь.
0
Сообщение #13
15 января 2015, 18:26
tsvynda (2015-01-11 19:10:16):
Romansello (2015-01-11 17:49:34):На мой взгляд лучше взять готовую смесь, т.к. тогда за вред, Вам нанесенный в случае проблем, будет отвечать производитель.

Вот и я предпочитаю готовые покупать. Пробовала самостоятельно готовить, но что-то у меня ничего толкового не получается, да и времени на самостоятельную деятельность не хватает. Поэтому приобретаю готовые, но у нормальных производителей.
Не люблю париться, лучше взять готовую смесь и получать удовольствие. К тому же, нужно много разных приспособлений. Если деньги позволяют, лучше купить готовую смесь.
0
Сообщение #14
16 января 2015, 00:18
Странно, но я больше доверяю готовым смесям, чем самоделкам. Боюсь, что при самостоятельном приготовлении переборщу с чем-то, или еще что-нибудь натворю, а готовые смеси уже проверенные. Да и выходит дешевле.
Ничего не буду писать здесь… черт!
0
Сообщение #15
16 января 2015, 12:16
Dima_lalka (2015-01-16 00:18:03):
Странно, но я больше доверяю готовым смесям, чем самоделкам. Боюсь, что при самостоятельном приготовлении переборщу с чем-то, или еще что-нибудь натворю, а готовые смеси уже проверенные. Да и выходит дешевле.

В том что готовые смеси дешевле, вы правы. Однако когда у вас будет достаточно вкусового опыта и вы станете экспериментировать, подобно парильному гурману, вы оцените все прелести индивидуального приготовления. У самозамесов масса плюсов, которые перечислять нет смысла. Скажу только что создавая смесь самому вы можете получить оригинальный вкус по своему желанию.
Живу и работаю в Москве. По профессии журналист. В свободное время занимаюсь съемкой художественных фильмов. Планирую открыть свой краутфайдинговый проект.
0
Сообщение #16
16 января 2015, 22:54
Я бы сама месить не стала, все-таки результат непредсказуем. Уж лучше переплатить, но получить гарантированный аромат.Скупой платит дважды, как говорится.
0
Сообщение #17
16 января 2015, 23:20
Если парильщик начинающий, в твоем распоряжении готовые смеси. Главное, нормальное качество брать. Со стажем, приходит желание «чего-нибудь эдакого». Тогда начинаешь «заморачиваться». По опыту скажу, если брать качественные ингредиенты то в цене готовым смесям они не уступают. Так, что здесь скорее не экономия, а желание «замесить»)) как в кулинарии))
0
Сообщение #18
17 января 2015, 01:28
Daha , Тут дело не в выгоде. Люди делают самозамесы, по большей части, ради разнообразия. Как кальян — можно купить один табак и курить его у будет неплохо. А можно смешать разные табаки и получить новый интересный вкус
0
Сообщение #19
17 января 2015, 16:19
Mandrik (2015-01-17 01:28:47):
Daha, Тут дело не в выгоде. Люди делают самозамесы, по большей части, ради разнообразия.
Ну разнообразие готовых смесей в принципе поражает своим ассортиментом, так что мне кажется дело не в разнообразии, а больше наверно в желании сделать самому, которое приходит со временем, так сказать «кружок умелых ручек», ну и возможность сделать эксклюзив под себя.
0