Замесить самой или взять готовую

Сообщение #1
07 января 2015, 13:12 | Замесить самой или взять готовую
Никогда не покупала что-то по отдельности, в основном если и беру, то готовую смесь (не знаю как правильно стоит назвать, не судите строго). Но тут узнала, что есть вариант делать самой. Как думаете что лучше и выгоднее?
0
Сообщений в теме: 27

Ответы в тему

Сообщение #2
07 января 2015, 16:41
Daha (2015-01-07 13:12:14):
Никогда не покупала что-то по отдельности, в основном если и беру, то готовую смесь (не знаю как правильно стоит назвать, не судите строго). Но тут узнала, что есть вариант делать самой. Как думаете что лучше и выгоднее?
Ну ИМХО рано или поздно самозамесы хочется попробовать всем, но это же нужно прилагать дополнительные усилия и время. Считать дозировки, покупать все отдельно, хранить кучу шприцов и баночек. Но зато экономнее. Некоторые возвращаются от самозамесов и покупают готовые, так намного проще. В общем тут на любителя.
0
Сообщение #3
07 января 2015, 17:06
Всегда предпочитал делать самому. Во-первых знаешь, что паришь. Во-вторых гораздо дешевле. Но есть минусы. Быстро кончаются любимые или необходимые ингредиенты. Не всегда все можно купить на месте. Надо заказывать. Заказы иногда опаздывают. И если ароматизаторы можно подождать, то с никотином такая штука не выйдет. Другое дело, используя самодельные смеси, я понял одно: курим и парим мы только ради никотина. Никотиновая смесь замечательно потребляется вообще без ароматизаторов. Что касается рецептов приготовления. В сети их полно. Есть специальные калькуляторы. Тут главное не переборщить с никотином. Поэтому для новичка не рекомендую покупать концентрированные основы. Берите 24 или 36 мг на 100 мл.
Паритель
0
Сообщение #4
08 января 2015, 14:02
Самозамесы или готовая смесь есть в цене бывает и дорогая и дешёвая, выбирать вам. А по поводу что лучше, то думаю что готовая смесь, по крайней не надо морочить голову.
0
Сообщение #5
08 января 2015, 22:06
Если времени нет и все время забываешь про какие-то тонкости, то конечно удобнее брать то, что просто сунул в барсетку и в нужный момент вытащил. Лично я в большей части так и поступаю.
0
Сообщение #6
09 января 2015, 21:07
А мне, как новичку, интересно, возможно ли при самозамесе (в следствии хим. реакций) создать новое вещество, опасное для здоровья. Какова вероятность этого? Пока самозамесов сам не делаю.
0
Сообщение #7
10 января 2015, 15:44
led (2015-01-09 21:07:59):
А мне, как новичку, интересно, возможно ли при самозамесе (в следствии хим. реакций) создать новое вещество, опасное для здоровья. Какова вероятность этого? Пока самозамесов сам не делаю.
При самозамесе используются глицерин (C3H5(OH)3), пропиленгликоль, дистиллированная вода (Н2О), никотин (C10H14N2) и пищевые ароматизаторы. Как ни смешивай при обычных условиях новых веществ не получится.
0
Сообщение #8
11 января 2015, 17:38
На счет выгодности ответить сложно, ведь готовые жидкости бывают дорогими и дешевыми, так же и ингредиенты стоят по-разному. Но экономить на этом я бы не советовала, здоровье все-таки( Если Вы «гурман» в этом деле, хотите чего-нибудь особенного и, что немаловажно, у Вас есть время и хоть какие-то умения, смело делайте сами. Может, с первого раза получиться не совсем хорошо, но со временем сможете делать жидкости, которые нравятся и идеально подходят именно Вам!
+1
Сообщение #9
11 января 2015, 17:49
На мой взгляд лучше взять готовую смесь, т.к. тогда за вред, Вам нанесенный в случае проблем, будет отвечать производитель. Замешивать самому можно лишь тогда, когда точно знаешь, что будет на выходе. Не спорю, что в инете куча рецептов смесей, а смысл в них? Вы больше денег потратите на ингредиенты, нежели на готовую смесь. И к тому же, Вы уверены в том, что все получиться?
0
Сообщение #10
11 января 2015, 19:10
Romansello (2015-01-11 17:49:34):
На мой взгляд лучше взять готовую смесь, т.к. тогда за вред, Вам нанесенный в случае проблем, будет отвечать производитель.

Вот и я предпочитаю готовые покупать. Пробовала самостоятельно готовить, но что-то у меня ничего толкового не получается, да и времени на самостоятельную деятельность не хватает. Поэтому приобретаю готовые, но у нормальных производителей.
0